перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Мэрия выпустила инструкцию родителям для оценки детсадов

Гость
22 июля 2015, 13:11
Наличие медсестры.... Интересно они вообще есть в платных садиках?их то и в бесплатном трудно найти
Гость
22 июля 2015, 17:09
Мы год отходили в икарный частный сад! сейчас дали муниципальный, теперь переживаю, т.к. частный задал высокую планку! От заведующий очень много зависит. Не нужно всех под одну гребенку .
Гость
22 июля 2015, 13:21
"игрушки ежедневно протираются дезинфицирующим раствором, на полках и тумбочках не должно быть пыли, график влажной уборки и кварцевания не менее двух раз в день, питьевая вода меняется раз в сутки","каждое утро медицинская сестра должна осматривать ребятишек и, в случае выявления признаков болезни, отказать родителям в приеме ребенка" А в муниципальных садах это все есть да? Не смешите!
Гость
22 июля 2015, 13:23
Нам давали субсид.частный дет сад , от их меню я была в шоке. На утро сухой завтрак кто молоко попросит тому нальют, суп из сосисок, второе сосиски с макаронами, причем мы 3 дня ходили на пробу до сна, так и 3 дня давали сосиски с макаронами. И от их занятий тоже в шоке
Гость
22 июля 2015, 14:09
Большинство частных садов - это просто передержка для детей. Не более.
22 июля 2015, 15:49
Одного не понимаю - зачем родителям проверять работу частных детских, если Путин поставил задачу к 2016 году ликвидировать очередь в детских садах? Т.е. частных ДС вообще быть не должно (ну, кроме разве что в Удачном). Нужно просто выполнить наказ главы страны, а не заниматься не пойми чем.
Гость
22 июля 2015, 14:25
Почему никто не уделяет должное внимание прогулкам и проветриванию помещений? Зимой в саду как в теплице, всё по закрыто, смысл дезинфицировать игрушки и осмотры медсестры ,если бактерии летают в воздухе??? А прогулки... хорошо, если в саду с детишками гуляют один раз по 2-3 часа, а то воспитателям вообще лень и они ищут повод не выводить детишек на прогулку.
Гость
23 июля 2015, 12:03
а у меня вот ребенок боеет в садике в мун. саду. Ходим два дня и на два месяца на больничный. Что там с ним делают... Постоянно требуют деньги, на одно на другое, аж напрягает... Дело не в деньгах, на ребенка не жалко. Но, это же гос.садик..
Гость
24 июля 2015, 10:02
Согласа, не стоит все под одну гребенку. Три года сын ходил в частные сады. Барбариски на Мате Залки и после переезда в Мамину радость на Свободном. И меню отличное чистота и прогулки и занятия. Ничего плохого сказать не могу. Спасибо огромное. Дали муниципальный сад, он вообще под окном, все видно. Так гуляют сдетьмиежедневно два а то и три раза по 2-4 часа. Меню разнообразное, занятия есть, ребёнок домой рисунки и поделки приносит. Не надо всех сразу в чёрный список. Есть добросовестные работники, им СПАСИБО!