Город Мэрия выпустила инструкцию родителям для оценки детсадов

Мэрия выпустила инструкцию родителям для оценки детсадов

Руководителям частных детских садов порекомендовали завести жалобные книги

В Красноярске власти озвучили родителям ряд критериев, по которым нужно оценивать работу частных детских садов. Соответствующая информация размещена на сайте городской администрации 21 июля.

В первую очередь в помещениях должно быть чисто: игрушки ежедневно протираются дезинфицирующим раствором, на полках и тумбочках не должно быть пыли, график влажной уборки и кварцевания не менее двух раз в день, питьевая вода меняется раз в сутки, все сотрудники должны иметь медкнижки.

Также в учреждении должна быть в наличии аптечка с определенным перечнем медицинских препаратов, в том числе и для оказания экстренной помощи, каждое утро медицинская сестра должна осматривать ребятишек и, в случае выявления признаков болезни, отказать родителям в приеме ребенка. Кроме того, руководителям учреждений власти порекомендовали завести жалобные книги.

«Специалисты контролируют работу дошкольных учреждений. В данный момент принято решение о проведении проверок не реже одного раза в неделю. Однако если от родителей будут поступать жалобы на деятельность конкретных учреждений, мы усилим контроль за данными частными садами», — рассказал руководитель главного управления образования Алексей Лапков.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства