Город Начались продажи легкого планшета от Sony по цене от 42 тысяч

Начались продажи легкого планшета от Sony по цене от 42 тысяч

Вес новинки меньше веса iPad Air 2

В Красноярске начались продажи легкого игрового планшета Sony Xperia Z4 Tablet. Как сообщили 30 июня корреспонденту НГС.НОВОСТИ в фирменном магазине Sony Centre, продажи стартовали в конце прошлой недели.

Новинка обладает 10,1-дюймовым экраном, имеет ОС Android, 32 ГБ внутренней памяти, 8-мегапиксельную камеру и доступен в двух вариантах: Wi-Fi версии (41 990 руб.) и с поддержкой LTE (46 990 руб.) Его вес составляет 389 г (версия с LTE — 393 г), толщина 6,1 мм.

Как рассказал эксперт Sony Centre Денис Чех, Xperia Z4 Tablet, как и предыдущая модель серии интегрирована в игровую систему Sony PlayStation, что позволяет играть в приставку с интернет-планшета, подключив к нему геймпад. Также устройство защищено от влаги и пыли.

«Главные конкуренты — Samsung Tab S и iPad Air 2. Экран Xperia Z4 похож на Samsung Tab S, но плотность пикселей и качество цветопередачи гораздо выше. По мощностям планшет оставил далеко позади iPad Air 2, также он немного легче (его вес 437 г). Улучшена функция Stamina, благодаря которой зарядки аккумулятора хватает на 17 часов», — пояснил Денис Чех.

Отметим, что новинка пока отсутствует в розничной продаже других торговых сетей.

НГС.НОВОСТИ

Фото sc-store.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства