
Поделиться
Знаменитые горожане завалили соцсети фото с гигантскими рыбами
Знаменитые красноярцы в соцсетях похвастались большими уловами рыбы на прошедших выходных.
Так, например, руководитель проекта 24auto.ru Артем Потехин в своем Instagram под ником gurman_hrenov выложил свое фото с тайменем в руках. Как он отметил в комментариях к фото, рыба была поймана в одном из притоков Подкаменной Тунгуски в 500 км от Красноярска. Там он также пояснил, что все легально и тайменя нет в Красной книге: «Осетр в ней. Лов тайменя в крае разрешен, а вот в Туве запрещен, к примеру».

Поделиться
Пойманной щукой похвастался и директор красноярского парка флоры и фауны «Роев Ручей» Андрей Горбань на своей страничке в Facebook. Фотографию он выложил 28 июня, а также написал, что рыба была поймана на Красноярском море в заливе Езагаш, что, по его словам, «достаточно далеко, чтобы не было проходным двором».
Добавим, согласно сайту calend.ru, 27 июня отмечается Всемирный день рыболовства по решению Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства.
НГС.НОВОСТИ
Фото instagram.com/gurman_hrenov (1); Андрея Горбаня с facebook.com (2)