Город Из колоний по амнистии освободили 278 заключенных

Из колоний по амнистии освободили 278 заключенных

Из колоний края вышли 278 амнистированных заключенных, еще 86 человек вышли из СИЗО

В Красноярском крае из колоний по амнистии вышло 278 заключенных, сообщили 28 июня в пресс-службе ГУФСИН по региону.

Как рассказали в ведомстве, с момент объявления амнистии в честь 70-летия Великой Победы исправительные учреждения покинули 278 человек, из них 229 отбыли бьшую часть наказания (неотбытая часть наказания составляет менее года), 43 — совершившие преступления по неосторожности, 6 были осуждены за умышленные преступления небольшой и средней тяжести — какого характера были данные преступления, в пресс-службе пояснить не смогли.

Также 86 человек в связи с амнистией покинули следственные изоляторы. Помимо этого от уголовных наказаний освобождены 1918 граждан, стоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН.

Всего по предварительным подсчетам ГУФСИН подлежат амнистии еще 456 осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях и колониях-поселениях Красноярского края, а также 5660 человек, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Напомним, ранее в пресс-службе краевого ГУФСИН сообщали, что по предварительным данным под амнистию в этом году попадет 1080 заключенных. Как пояснили 29 июня в ведомстве, эта цифра значительно уменьшилась из-за того, что многие кандидатуры были отклонены.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства