перейти к новости

Хозяин турбазы перекопал все подъезды к озеру Учум

30 июня 2015, 10:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
Гость
30 июня 2015, 10:34
достали уже "царьки"
Гость
30 июня 2015, 10:49
Комерсанты совсем обнаглели!
30 июня 2015, 10:43
а я думаю что предприниматели не имеют право брать деньги за природные ресурсы
Гость
30 июня 2015, 10:39
ишь ты какой умный нашелся
Гость
30 июня 2015, 11:02
Штраф ему 100-150 млн. руб и сразу образумится.
Гость
30 июня 2015, 10:37
он вообще кто такой чтоб принимать такие решения?? уж явно не ему решать на что отдыхающие имеют право, а на что нет!
30 июня 2015, 11:11
"По мнению предпринимателя, люди не имеют право бесплатно отдыхать"... А дышать люди бесплатно имеют право?
Гость
30 июня 2015, 12:15
Отечественный бизнес бессмысленный и беспощадный в действии.
Гость
30 июня 2015, 10:42
Какой "умный" человек! Не ему решать как и кому отдыхать!
Гость
30 июня 2015, 10:46
"По мнению предпринимателя, люди не имеют право бесплатно отдыхать»," Похоже, в нашей стране люди и просто жить не имеют право бесплатно. За воздух тоже скоро платить будем.
Гость
30 июня 2015, 21:19
Самое интересное, что по дороге до Учум Курорта никакого указателя на базу данного предпринимателя нет. Или это администрация курорта Учум распорядилась? Люди там дорогу набили по пашне. Сидят в пылище, "отдыхают". Земля теперь навсегда останется неровной. Как можно так с природой поступать?!! Вот фотки https://plus.google.com/u/0/photos/114988897136913000512/albums/6164857115146112481
Гость
30 июня 2015, 10:53
На озере Бархатово происходит тоже самое уже много лет, как только появился частный платный пляж, остальные берега озера каждый год окапывает экскаватор с целью повышения их высоты (крутизны подъема), чтобы люди не могли подъехать или подойти с другой стороны и отдыхать бесплатно. Рвачи одним словом
30 июня 2015, 12:08
Попробуйте в районе береговой линии Енисея от частных домов слева до Сосен и далее до окончания п.Удачного подъехать к берегу свободно. УДАЧИ.
Гость
30 июня 2015, 11:12
Да что вы! Как это не имеет право пахать!? Он там царь и бог! Думаю природоохранная прокуратура вынесет своё предписание в октябре-ноябре. Все лето будут рассматривать и принимать решение
Гость
30 июня 2015, 11:52
Нужно сделать очень просто: расторгнуть договор аренды, или заменить этот участок земли на аналогичный по площади вблизи озера Виви на Таймыре.Пусть там опахивает
30 июня 2015, 13:51
еще ни кто не отменял Конституционное право пользования береговой полосой водных объектов и водными объектами общего пользования (ст. 6 ВдК РФ 2006 г.) и ч. 1 ст. 9 Вот такое у нас правовое государство. А этого предприимчивого предпринимателя оштрафовать на круглую сумму, а если повторится его дерзкий поступок отменить аренду!
Гость
30 июня 2015, 10:52
Наглости нет придела.
Гость
30 июня 2015, 10:43
Беспредел какой-то.
Гость
30 июня 2015, 11:12
Если земля в аренде ставь забор и ни кто не проедет, зачем портить участок. ? А то хотят все денег по легкому срубить.
Гость
30 июня 2015, 14:44
В прошлом году пытались на нашем Черноморском побережье от Абрау до Джубги найти место у моря чтоб палатку поставить... Всё побережье в аренде и всем плевать на Водный кодекс. Лучший кодекс - это деньги!
Гость
30 июня 2015, 12:54
Надо не ему штраф, а тому кто дал право сдавать эти земли в аренду.
Гость
30 июня 2015, 13:50
Ну и где наши зеленые и природозищитники? Когда возникает риск появления рабочих мест в городе и развитию региона - они на первых местах кричат "запретить", когда природу гробят создавая экологическую проблему на несколько поколений (грунт будет долго востанавливаться, земля с дождевой водой пойдет в озеро, что может привести к изменениям...) так они ниже плинтуса прячутся.
Гость
30 июня 2015, 14:16
С одной стороны он имеет право оградить арендуемую территорию. С другой - ограждение будет являться нарушением конституции. В итоге в договоре аренды этот момент должен был быть оговорен. Иначе договор не действителен, как нарушающий конституционные права граждан. А в таком случае виноват еще и тот, кто заключал договор со стороны арендодателя и намеренно (за взятку, например) пропустил данный пункт.
Гость
30 июня 2015, 10:55
люди не имеют права бесплатно отдыхать, рассказала замглавы, да что Вы говорите? Явно не Вам мне говорить, как отдыхать!
Гость
30 июня 2015, 23:54
вот теперь все что перекопал,пусть на этом месте благоустроит обратно. пусть обяжут его хоть песком,хоть галькой сверху земли заровнять. Людям не охота в земле как свинюшкам отдыхать,все и будут на базу ехать
Гость
1 июля 2015, 21:10
Наталья, вы в своём уме?? Каким песком заровнять??
Гость
30 июня 2015, 15:20
ЛЮДИ!!! вот зачем вы ездите на все эти грязные озера, реки и протоки?? лучше приобретите себе дачу и загорайте там, хотите воды- поставьте бассейн!!! тем более платить непонятно кому за этот отдых, если клиентов не будет- стали бы они строить эти псевдо - базы отдыха.
Гость
3 июля 2015, 13:55
Расторгать договор то с ним будут ???
Гость
30 июня 2015, 12:18
Странны претензии к предпринимателю. Он взял в аренду землю. Кстати грязи озера тоже переданы в пользование ЗАО Санаторий «Озеро Учум» - для санаторно-курортного лечения и коммерческой реализации. Осталось только вода и воздух для общего пользования.