Город Туристическую зону в «Ергаках» огородили электроизгородью от медведей

Туристическую зону в «Ергаках» огородили электроизгородью от медведей

Усилены меры безопасности в «Ергаках»

В Красноярском крае в «Ергаках» после ночного нападения медведя на супружескую пару палаточные лагеря огородили электроизгородью. Об этом сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии края.

Напомним, инцидент произошел накануне ночью — медведь напал на палатку с людьми. Как выяснилось, они расположились на 300 метров дальше от охраняемого палаточного городка. На запах еды вышел медведь, его отпугнул дежуривший неподалеку госинспектор парка. Сейчас жизни и здоровью людей ничего не угрожает.

После этого инцидента, кроме электроизгороди, на территории «Ергаков» в районе озера Радужное оборудовали места для хранения продуктов и сбора пищевых отходов, недоступных для хищников. На территории парка также выставили две группы охотников и госинспекторов.

Напомним также, после инцидента с медведем от 13 июня, ужесточились правила нахождения в парке «Ергаки». Посетителей просят регистрироваться в визит-центре, оставив свои контактные данные и информацию о количестве людей, отправляющихся в поход, а также запрещают останавливаться вне зон туристических лагерей.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства