перейти к новости

Алло, автобус

26 июня 2015, 01:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
26 июня 2015, 10:00
В Минск пусть съездят чиновники и посмотрят как там оповещают о прибытии на остановку автобуса. Нечего придумывать то, что уже давно придумано и работает
Гость
26 июня 2015, 14:38
Деньги попилили через ручную компанию и рады. А вы обсуждаете уникальность))). Про Яндекс.транспорт могу сказать, что нет там никакой телематики (данных с навигационных устройств онлайн). Данные они берут из расписания движения транспорта. В Москве 2 дня трамваи не ходили - рельсы меняли, а на Яндексе "бегали" как угорелые. Не надо велосипед изобретать. Даже в "нищей" Греции на остановках стоят табло и информируют о прибытии. У м. Беговая (Москва) табло за 2 года установки суммарно и месяца не проработало.
Гость
26 июня 2015, 05:14
Чиновники неучи. Сотовый в тон переводить не нужно :)
Гость
26 июня 2015, 21:37
пользуюсь оф сайтом гортранса. всё таки первоисточник. есть и легкая версия, экономящая трафик...а по звонку удобно вероятно для слепых...
Гость
26 июня 2015, 12:48
Любители яндекс транспорт программы. Программа сырая, много маршрутов просто не отображается. 85 маршрут ходит через налоговую, а не через Сибирь. маршрут 84 вообще не отображается. Идём дальше. Сел в автобус 56 маршрута на Павлова. ехал до Оперного. Программа яндакс транспорт открыта на телефоне. Нашёл автобус на котором я еду. Отставание в 1 остановку от реального место положения. ну да ладно. встали в пробку на въезде на Матросова(между 60 лет октября и свердловской). Смотрю на программу и вижу, как автобус в программе догоняет реальное положение автобуса и ЕДЕТ ДАЛЬШЕ НА ОСТАНОВКУ МАТРОСОВА, ПО ФАКТУ МЫ СТОИТ НА ПОДЬЕЗДЕ К СВЕТОФОРУ МАТРОСОВА-СВЕРДЛОВСКАЯ. впереди пробка, но по яндексу мы быстро едем до остановки предмостная площадь, хотя по факту едва доехали до перекрёстку Матросова - Семафорная. Кое как по пробке доехали до Предмостной площади, а в яндекс транспорте мы уже отъезжаем с Оперного Театра. Получается в яндекс транспорте заложены данные не с глонаса, а простое расписание транспорта. Часто в программе вижу прикол. Троллейбусы ездят по авиаторов и через выстовочный центр СИБИРЬ. Скажите мне как???? там даже нет троллейбусных линий. Программа сырая и глючная.
Гость
26 июня 2015, 09:58
А проще способа не нашли? Зачем держать народ на зарплатах, можно или поставить бесплатный вай-фай как в МСК на остановках, или же встроить в остановку дешевые варианты каких-нить планшетов с отображением всех автобусов в радиусе 3-4 остановок.
Гость
26 июня 2015, 08:31
Ну тип не у всех же есть телефон с ОС поэтому норм, чо ругаться-то, хуже не сделали. Сделали как могли видимо, но ничего плохого в этом не вижу. Кому надо позвонят
Гость
26 июня 2015, 08:38
Нужен USSD сервис типа набрал на телефоне *код_сервиса#номер_остановки#маршрут1#маршрут2 ... и пришел мгновенный ответ по интересующим маршрутам или хотя бы СМС сервис. Тратить несколько минут на выслушивание нажмите 1 затем нажмите 2 если хотите нажмите 3 и т.д это прошлый век. Опять же деньги клиентов экономятся (по сравнению со звонками и мобильными приложениями)
6 июля 2015, 00:18
видел как в Вестях от Красноярска журналистка проверяла эту схему, деньги на телефоне кончились так и не уехала
Гость
29 июня 2015, 10:05
А мне Bustime нравился, когда ездила на автобусах, а вот krasbus убили, когда добавили карту, пока она погрузиться - автобус может давным давно уйти.
Гость
29 июня 2015, 09:10
Это сделанной для людей у которых телефон выполняет прямую функцию !!! Какое приложение в смартфоне???:) для пожилого человека!!! Все правильно сделано!молодцы!
Гость
3 апреля 2018, 19:53
На остановке Студгородок висит электронное табло, гораздо удобнее чем звонить куда-то
Гость
26 июня 2015, 13:30
Давно есть приложение Яндекс транспорт. Работает отлично. Только надо на все автобусы поставить ГЛОНАСС и дать их данные разрабам. Там в реальном времени видно где автобусы на карте. И не надо никому звонить и лишних людей занимать
Гость
26 июня 2015, 09:35
Я уже года полтора пользуюсь КrasBus программа нормальная устраивает, задержка от где то минут 5(либо 4 остановки) Еще Яндекс-транспортом пользуюсь действительно кружлчки удобные,отслеживать)