Город Россельхозбанк принял участие в заседании совета по развитию АПК края

Россельхозбанк принял участие в заседании совета по развитию АПК края

Директор Красноярского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Ирина Танькова приняла участие в заседании совета по развитию агропромышленного комплекса Красноярского края и устойчивому развитию сельских территорий, которое прошло 24 июня в Красноярском государственном аграрном университете.

Заседание провел губернатор Виктор Толоконский. Основная тема обсуждения — проблемы кадрового обеспечения сферы АПК, вопросы привлечения на село выпускников профильных учебных заведений и господдержка молодых специалистов. «Чем больше развивается отрасль, тем более она нуждается в притоке молодых, качественно подготовленных специалистов», — подчеркнул глава края.

На данный момент, по словам министра сельского хозяйства региона Леонида Шорохова, самыми действенными мерами признаны обеспечение работников АПК жильем и увеличение зарплат.

Финансовая поддержка агропромышленной сферы — один из ключевых параметров развития сельских территорий. Благодаря кредитным средствам Россельхозбанка в Красноярском крае успешно ведется строительство и модернизация животноводческих хозяйств и сельхозпредприятий. Среди населения постоянным спросом пользуются кредиты на развитие личных подсобных хозяйств и садоводств.

«За последние 7 лет в экономику края Россельхозбанком вложено порядка 30 млрд рублей, более 26 млрд из которых направлены в агропромышленный комплекс края», — отметила Ирина Танькова.

Членами совета решено предусмотреть финансирование подготовки специалистов для сельхозпроизводителей края, поддержать социальную сферу, инженерную и транспортную инфраструктуру сельских территорий, организовать системную профориентационную работу с учащимися сельских школ и обратить внимание на качество аграрного образования в Красноярском крае.

ОАО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100 % акций банка.

ОАО «Россельхозбанк»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства