Город В павильоне «Семена» в «Северном» продавали курительные смеси

В павильоне «Семена» в «Северном» продавали курительные смеси

Вместе с легальным товаром продавщица торговала наркотиками из-под прилавка

В Красноярске в магазине «Семена» тайно торговали метамфетамином и курительными смесями. Об этом 25 июня сообщили в пресс-службе УФСКН по краю.

Как рассказали в ведомстве, торговлю наркотиками организовал в мае 2011 года 37-летний житель «Северного». Для этого он арендовал павильон «Семена», где на витринах был размещен легальный товар — семена и удобрения. Наркотики же продавали из-под прилавка, на эту роль мужчина подговорил свою 31-летнюю знакомую.

Первую партию 160 г мужчина приобрел через интернет, по сведению оперативников, в павильоне ежедневно продавалось около 20 пакетиков. Организатор и продавец были задержаны тогда же, в 2011 году, после контрольной закупки амфетамина.

«На допросе в ходе предварительного расследования каждый из фигурантов уголовного дела пытался переложить вину друг на друга, и в целом на незнание того, что вещества, которыми они торгуют, являются наркотиками. Однако следователям удалось доказать их вину», — рассказали в пресс-службе.

Таким образом организатор приговорен к 8 года и 3 месяцам колонии строгого режима, его соучастница получила срок на месяц больше. Более строгое наказание обусловлено тем, что она была ранее судима и на момент совершения преступлений не отбыла предыдущее наказание. Приговор вступил в силу только спустя 4 года — в июне 2015 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства