перейти к новости

Опубликована запись аварии неизвестного на Subaru и подростка-велосипедиста (видео)

22 июня 2015, 14:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
Гость
22 июня 2015, 15:11
Вот стало ясно, что подросток сам нарушил правила. Сам виноват. Хорошо, что жив и руки-ноги на месте. Будет ему урок.
Гость
22 июня 2015, 15:26
Никто и не собирался скрываться, судя по видео.
Гость
22 июня 2015, 15:19
Ну что, и тут найдутся правозащитники, брызгающие слюной в защиту велосипеда? 1. Велосипедист нарушает правила: а. Проезд на запрещающий сигнал. б. Пересечение дороги на велике, хотя должен спешиться. 2. Велосипед въехал в субарик, а не наоборот. 3. Водитель ОСТАНОВИЛСЯ И ВЫШЕЛ узнать состояние пацана!!! Тут 10000000% виновности школьника и пускай родители теперь чинят машину.
Гость
22 июня 2015, 16:51
если они все разошлись то почему формулировка что именно водитель скрылся с места дтп? как по мне так это школьник скрылся с места дтп, ещё и заведомо ложные показания дал.
Гость
22 июня 2015, 15:27
Сколько раз говорили что по пешеходным переходам пешком с велосипедом идти нужно а не ехать на нем!
Гость
22 июня 2015, 15:24
Велосипедист ехал вообще вразрез всех правил: 1. на красный сигнал светофора, 2. в неположенном месте - там нет пешеходного перехода, 3. он был обязан переходить пешком и вести велосипед. А водитель ехал без превышения скорости, па разрешенный сигнал светофора, пешеходный переход не пересекал. Остановился и вышел к ребенку. в чем его вина собственно?
Гость
22 июня 2015, 15:40
По видео велосипедист СБИЛ Субарика!Прямо в бок на таран шел! А водила зря свалил! Надо было оставаться,регистрировать "травмы" от тарана и предъявлять ущерб велосипедисту!!!а теперь будет все наоборот....
Гость
22 июня 2015, 16:50
Никуда водитель не скрывался. Я свидетель аварии, и могу подтвердить что машина после наезда на нее велосепидиста никуда не скрылась. Виноват велосепедист, педалировал он на красный, инфа 146%.
Гость
22 июня 2015, 16:26
Наказать такого нерадивого пешехода по полной строгости, чтобы другим было неповадно и вдруг после этого пешеходы начнут хоть немного учить ПДД, ведь они на дороге не Цари и Боги. Мужик на Субару зря поверил такому велогонщику на слово, теперь это может выйти ему боком. Все удачи на дорогах!!!
Гость
22 июня 2015, 15:14
Что бы тут не говорили, виноват велосипедист. Первое - на запрещающий сигнал светофора пересекал проезжую часть Второе - он должен идти пешком, а не ехать А пешеходы считают себя такими всемогущими, и с десятью жизнями, что порой переходят дорогу даже не смотря остановился ли водитель. И кстати, на видео видно, что водитель не скрылся, а шел к мальчику которого сбил.
22 июня 2015, 15:17
Обязать родителей оплатить ремонт поцарапанной машины и моральный ущерб водителю , раз не могут объяснить своему чаду, каким образом нужно передвигаться по городу!
22 июня 2015, 16:01
Водителю нужно грамотного адвоката теперь и в суд с доказательствами своей невиновности
Гость
22 июня 2015, 19:19
Вот спасибо камерам, а то все вывернуто как часто бывает на 180 градусов!
Гость
22 июня 2015, 17:42
А разве в школе пдд не проходят? В мое время гаишники приходили каждый год и втирали нам, как надо вести на дорогах...
Гость
22 июня 2015, 15:19
Так судя по записи он вышел из машины...
Гость
22 июня 2015, 15:23
Пацану урок, в будущем может себе жизнь спасет этим Бабушки разные бывают, но тут явно минус.
Гость
22 июня 2015, 15:33
нда, для меня скрылся это совсем другое...это если бы даже неостановился, может и в правду помощь предлагал... Тем более они же и виноваты, на красный да еще и на велосипеде.
Гость
22 июня 2015, 15:04
Ну, как бы...во-первых, раз там знака нет, зебры нет, то спешиваться надо было обязательно. А во-вторых, там автобус стоял, из-за которого ничего не видно, раз не спешивался, так надо было хоть остановиться посмотреть, что там за ним...
Гость
22 июня 2015, 15:46
Видно что велосипедист сам виноват
Гость
22 июня 2015, 15:45
Вот они наши двойные стандарты: виноват тот у кого есть машина! На видео (и в статье то же) видно что ребята пересекали проезжую часть нарушая правила. Мужчина после ДТП вышел из машины и с ним общался. Какие собственно вопросы к водителю "японца"? Я так думаю если парнишки родители не объяснили где на велики кататься нужно и как правильно пересекать проезжую часть то это сугубо их проблемы. По хорошему бы родителей велосипедиста бы еще обязать оплатить ремонт "Субару" и будет вполне справедливо.
Гость
22 июня 2015, 15:16
Спешиваться нужно с велосипеда когда пересекаешь дорогу . Давно гооврю нужно вмести с великом продавать правила ДД ... ато не зная правил катаются, а веть такие же участники дорожного движения.
Гость
22 июня 2015, 15:15
Влип из-за парня водитель.
Гость
22 июня 2015, 15:04
Виноват пацан, но у водителя не хватило ума остаться на месте, и теперь будет отвечать и за себя, и за пацана. Хорошо, что мальчишка не пострадал, если это так.
Гость
22 июня 2015, 16:56
У меня была похожая ситуация,но я вызвал сотрудников ДПС и оформили на месте ДТП..после чего,по протоколу был прав и можно было подать в суд на родителей,компенсировать ущерб автомобиля,но я отказался,не стал из за 2 царапин,а случилось все из за неисправного велика,у которого отказали тормоза,и родители знали и ничего не сделали.Хорошо,что никто не пострадал.Так что,в подобных случаях нужно зафиксировать происшествие и оповестить родителей несовершеннолетнего.
Гость
22 июня 2015, 15:10
Водитель сам себя наказал что уехал с места проишествия.Надо было бы ему в крайнем случае на мобильный записать отказ пацана-гонщика от помощи.
Гость
22 июня 2015, 15:17
с наступлением летнего сезона. водителям надо быть предельно осторожнее.. и родителям проводить серьезные беседы с детьми!
Гость
22 июня 2015, 23:15
На сколько мне помнится в том месте где велосипедист пересекал проезжую часть нет пешеходного перехода, так как на данном участке организован П-образный переход и в этом месте его точно нет.
23 июня 2015, 14:09
а если рассмотреть ситуацию с другой стороны? При дтп без ущерба и травм водители имеют полное право разъехаться по обоюдному согласию. Считаем в данном случае подростка водителем велосипеда, т.к. он на нем ехал. А тем более вообще сам въехал в авто нарушив все, что можно. По обоюдному согласию разъехались. Вот сбил бы пешехода, тут уже другой вопрос, обязательно нужно вызвать гаи.
22 июня 2015, 15:24
Что за бред? поехал оценить ущерб, пока мастерская не закрылась.. Как так то? Еще бы через недельку заехал на место ДТП чтобы посмотреть что там и как..
Гость
22 июня 2015, 22:29
К сожалению, водитель Субару, сделал огромную ошибку.... Не взял с пацана расписку.... С него и пару свидетелей, что не имеет притензей "за то, что нарушил правила ПДД и врезался в машину"
Гость
22 июня 2015, 14:52
Надеюсь что найдут все таки. А мальчику выздоровления.