В вузах стартует приемная кампания: 2 % бюджетных мест отдают крымчанам
18 июня 2015, 15:36
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
18 июня 2015, 16:18
Я понимаю, что крымнаш и все такое, но пора бы уже окунуть их в российскую действительность. Или, что? Крым, как вторая Чечня будет теперь?
Гость
18 июня 2015, 17:50
У нас так то помимо Крыма еще вон сколько субъектов РФ и они тоже как говорится наши, считаю что должны поступать на общих основаниях, а то вот так и получается что место отдают штаны год протирают и отчисляются!тоже не с первого раза получилось поступить, ну ничего, год подготовки и институт покорился!
Гость
18 июня 2015, 17:17
В этом году решил поступить в магистратуру и вот тогда то я и увел, что из 50 мест (платных и бесплатных) 1 место отдают крымчанину. Но вот я подумал, а что, если будут не 1 поступать на факультет, а допустим 4 - и как тогда с ними будут поступать? По конкурсной основе на 1 это место или местных будут кидать!? А ещё соседняя новость с поступлением - тот ещё бред, особенно меня возмутила последняя фраза... Таким образом получается, что если толковые ребята по разным причинам не поступили, допустим, в столичный ВУЗ, то и тут они могут пролететь, а какой-нибудь "бездарь" займет бюджетное место, проматается 1 семестр, завалит сессию и его отчислят и место пропало... замечательная логика у наших чинуш
уж за год что мы вместе можно к ЕГЭ было и подготовиться, чтоб не было никому обидно, поступать так на равных условиях
Гость
18 июня 2015, 23:23
Не вижу проблемы с Крымчанами, зато для красноярцев лазейка хорошая: делаете там прописку ребенку за год до поступления, и вуаля-место ваше! Тем паче, когда тамошние ребята сюда не едут.
Гость
18 июня 2015, 19:58
Что у вас за истерия? Это временные льготы, пока Крым не перейдёт на российские нормы образования. Вы ещё их ЕГЭ на общих основаниях заставьте сдавать! 5 лет потерпите и они втянутся в образовательный процесс, льготы уберут. Льготы всегда были, например для жителей ядерных городов или выпусников спецшкол. А в чём их преимущество над вами, они же там не страдают от радиации или не живут на особом положении, но ни кто же не возмущался.
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
штиль.
748мм 49%В вузах стартует приемная кампания: 2 % бюджетных мест отдают крымчанам