За прошедшие пять месяцев 2015 года сотрудники ГИБДД Красноярска задержали 12 тысяч водителей с затонированными не по правилам автомобилями.
Автомобили со стеклами «в ночь» значительно снижают обзорность проезжей части для других водителей, что приводит к риску совершения дорожно-транспортных происшествий, особенно при проезде пешеходных переходов, при перестроении и поворотах.
В этом году инспекторы ДПС привлекли к ответственности почти на две тысячи любителей прятаться за тонировкой больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как сообщает ГИБДД города Красноярска, в дальнейшем инспекторы ДПС намерены продолжать работу в данном направлении не только привлекая к ответственности нарушителей, но и проводя профилактическую работу, особенно с молодыми водителями, разъясняя опасность, которую представляют тонированные автомобили, сообщает Bloknot-krasnoyarsk.ru.






