перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Каждый третий студент готов уехать из Красноярска ради работы

28 мая 2015, 10:52
Ярмарка вакансий это показуха крупных компаний. После окончания ВУЗа, ходил на ярмарку вакансий, где присутствовал Норильский никель, хотел устроиться в одно из его подразделений и уехать работать в Норильск так, как я там прожил всю жизнь, НО как то Норильскому никелю я не был интересен. Пришлось искать работу в Красноярске и я теперь об этом совсем не жалею. В сравнении с теми кто уехал в Норильск работать(из тех же кто там прожил всю жизнь) я работаю на Инженерной должности, а они рабочие. Перспективы роста там нет. Так же можно сказать и про МРСК, им нужны только отличники с красными дипломами, этим выпускникам больше привилегий получить должность с окладом 10-12 тыс.р в месяц. и работать там с утра до ночи. Устраиваться надо по знакомству или иметь большую удачу, чтобы получить хорошую либо перспективную должность.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2015, 13:07
Можно устроиться в какую-нибудь компанию, но для этого для начала надо узнать какая текучка кадров в этой компании, если большая то смысла туда идти работать нет. хорошие специалисты не бегут с хороших компаний, вообще работодателю не выгодно держать хороших специалистов, им надо платить большую зарплату, а нанимать студентиков и потом их увольнять каждый несколько месяцев это выгодно, только потом возникает много вопросов, откуда у нас так много аварий на предприятиях - ВСЕ спасибо ЭФФЕКТИВНЫМ МЕНЕДЖЕРАМ!!!
Гость
28 мая 2015, 10:32
Попробуй щас работу найти...везде сокращения, разорение компаний
Гость
28 мая 2015, 12:26
Я хочу сразу уехать не только с этого города, а с этой страны. В этой стране можно заработать только грыжу. Красноярск весь развалили, все в разрухе. Жить тут опасно. Каждый второй чиновник на скамье подсудимых. Что тут, никаких перспектив. Город увядает с каждым годом. Власти сделали для этого все.
Гость
28 мая 2015, 10:44
Ну если опросили только студентов то это не более чем утопические мечты. И на мой взгляд этот каждый 3-й является членом какой-то активной студенческой организации, которая фанатично верит что все тяжкое бремя ВУЗа лежит на ее плечах, эти ребята с их гиперактивностью вечно стремятся во все тяжкие.
Гость
28 мая 2015, 12:24
По-моему они не в другой регион хотят уехать, а вообще свалить из страны, двоих студентов из числа родственников точно знаю не хотят в России работать и жить
Гость
28 мая 2015, 14:26
Я студентом хотел приехать Красноярск работать и нисколько пока не жалею
28 мая 2015, 22:19
Я живу в маленьком закрытом городе, 45-ка ныне, ВУЗ СибГАУ закрыли последний, оконченный техникум мне как программисту толка не дал, работы нет по моей специальности в моём городе, центр занятости платил 2100 в месяц пособия, конечно я уехал в Красноярск, и это не только у нас, но и Железка, Заозёрка, Бородино и Уяр
Гость
28 мая 2015, 16:03
Я бы в США с удовольствием уехал на ПМЖ!
Гость
28 мая 2015, 12:36
Если дело только в работе, то почему студенты не хотят ехать в сельскую местность? Там помимо работы, квартиры еще дают. Что-то не устраивает это выпускников... Почему-то...