перейти к публикации
97 комментариев к публикации

После обязательных трат у красноярских семей остается 31 тысяча «свободных» денег

Гость
28 мая 2015, 10:19
В какой паралельной вселенной после всех трат у моей семьи остается еще 31 тысяча? В какой, Карл?!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2015, 11:20
Расслабьтесь! просто мы живем в зазеркалье! На самом деле заголовок статьи должен быть такой - "У среднестатистической красноярской семьи после всех необходимых расходов в среднем не хватало 30 796 рублей. "
28 мая 2015, 10:37
Ого, пошел искать эти остатки по сусекам! Что за смех? Какие 31 тыс? Во второй половине месяца уже несу кольцо с руки в ломбард. И так каждый месяц, чтоб покушать купить. Про одежду вообще молчу. Как обычно посчитали вместе с зарплатами чиновников, депутатов, директорами Краскома!
Гость
28 мая 2015, 10:21
Я самая нищая, наверное, в Красноярске... Даже близко не приближена к этим цифрам....
Гость
28 мая 2015, 10:37
Какая смешная и лживая статистика. Это наверно депутатские семьи исследовали
Гость
28 мая 2015, 10:24
У меня аж глазик задергался. У нас в семье из 3-х человек (один маленький ребенок) с доходом на семью в 50 тысяч остается практически ноль. 10 т.р. на машину, 15 т.р. на кредит, 10 т.р. на продукты, 5 т.р Жкх, еще надо одеть ребенка, каким-то образом что-то выкроить на себя (последнее время вещи покупаем на крастэц). Так что если остается пара тысяч, то это чудо. Как они составляют эти рейтинги?! Это же сколько надо зарабатывать, чтобы оставалось 30 тысяч?!
Гость
28 мая 2015, 10:30
Что за дезинформация.... бумажную статистику опубликовали. А по факту все ровно наоборот
Гость
28 мая 2015, 12:35
Статистика говорит, что хорошо живём, вот даже 31тыс свободных средств остается после обязательных трат, а мы все ноем и ноем))) А вообще конечно мне интересно, какое отношение данная "статистика" имеет к реальной жизни? лично у нас в семье я и супруга с высшим образованием и работаем, но учитывая, что все расходы пришлось уменьшить до казалось бы невозможного, все равно, еле еле концы с концами сводим.... Спасибо нашим "руководителям"....
Гость
28 мая 2015, 10:19
блин откуда такая статистика? что то невероятное прям!
Гость
28 мая 2015, 10:17
Отзовитесь, за кого можно порадоваться ? У кого столько остаётся? Я не жалуюсь , сам на пенсии, просто хотелось бы знать, есть такие семьи , а их должно быть большинство, раз статистика так показывает !)))))))))
Гость
28 мая 2015, 10:25
Вот это да! "У семьи из трех детей свободными остаются 21 506 руб." Это где такое? Все мои семьи знакомые с двумя детьми живут на скромную зп папы и компенсацию 4 тыщи за отсутствие места в садике
Гость
28 мая 2015, 10:25
очередной каламбур без улыбки такое читать не возможно :-) теперь буду знать сколько у меня свободных остаётся :)
Гость
28 мая 2015, 13:41
А самое смешное: прочитал статью, прочитал все комментарии.....прокручиваю чуть ниже страницу и вуаля- новость под заголовком "Мэры0миллионеры")))) смеялся долго!!! Доел доширак и пошел работать)))
Гость
28 мая 2015, 10:52
Хахах! честно слово - смешно! работы стало меньше. цены выше, а зп не поднялась, а остаток каким образом вырастет?! не все семьи такие! кто-то вообще вдолг живёт.
Гость
28 мая 2015, 10:28
Как у нас опять все замечательно...
Гость
28 мая 2015, 10:45
Опять статистики шутят
Гость
28 мая 2015, 12:55
Уважаемые "не как все" и "232", работаю в бюджете. Сколько бы ни было работы, больше платить мне не будут. Меньше могут. Что и сделали в этом году. Работы хватает и каждый месяц прибавляется. Вдвоем с дочкой прожить на 24 000 тысячи в месяц не всегда получается. Платежи в школу, коммуналка, питание, кредит, кое какие вещи (необходимые). Работаю с 8 до 17. Про вторую работу думала. Но тогда ребенок совсем видеть меня не будет. Я тоже ничего не делаю и ною?
Гость
28 мая 2015, 11:42
У меня нет кредитов и ипотеки, квартира своя, но блин! Это сколько надо зарабатывать, чтобы оставалось 31000?))) Что за бредовые цифры? Посмотрите вокруг! Население нищает и голодает, не хватает даже на еду, не говоря уже об одежде и коммунальных услугах, а у них в какой то мифической семье остается 31000... это копеек, наверное?
Гость
28 мая 2015, 11:13
Если это в год , то очень мало, если в месяц , то полный бред.
Гость
28 мая 2015, 11:28
Вычтите из статистики доходы семей депутатов и крупных чиновников и среднестатистические семьи сразу в минус уйдут.
Гость
28 мая 2015, 14:33
Дорогие эксперты РИА Рейтинг!!! Вы статистику по начальникам пробежались и составили, в мэрии, например!?? ))) У обычной среднестатистической семьи если из общего дохода вычесть коммуналку и прожиточный минимум, то еще и в минус по уши уйдешь!!!
Гость
28 мая 2015, 10:40
Интересно какие семьи брались в анализ? И включались ли во "все необходимые расходы" кредиты и ипотеки, на мой взгляд это для большинства уже "необходимы расходы"? Я вот сейчас прикинул свой семейный бюджет (работаем вдвоем, являемся "счастливыми" обладателями ипотеки, детей не имеем) и не получается у меня 31 т.р. после вычета всей кварплаты, затрат на еду, затрат на одежду, затрат на автомобиль, ипотека, то остается на треть меньше (а если бы был ребенок то сумма еще МЕНЬШЕ стала бы). Что-то у меня чувство будто меня тупо пытаются подбодрить...)
Гость
28 мая 2015, 10:48
где-то в параллельной вселенной
Гость
28 мая 2015, 11:09
Где брали такие данные? В лучшем случае у меня в месяц получается отложить 5000! Еще и в семьях с детьми? Имеющими автомобиль? Не верю!!!
Гость
28 мая 2015, 13:59
Хм. У нас на двоих зп всего 30 в месяц. Еще и за институт платим из рассчета по 6 тысяч в среднем на месяц. Квартира съемная. Оставшихся денег хватает только на еду. Детей и в планах нет - не потянем
Гость
28 мая 2015, 10:26
Это при условии наверное если не покупать еду и не платить не за что в том числе транспорт на котором до работы добираешься, большенство семей живут в минус по остаткам, едели в плюс. Квартиры тоже не у всех есть многие снимают
Гость
28 мая 2015, 10:36
конечно, в прожиточный минимум ведь не входят ипотека и оплата частного детского сада, по факту свободных денег не остается
Гость
28 мая 2015, 12:41
Мне даже интересно,что такая сумма может оставаться и с каких доходов все это высчитывают. Я и муж пенсионеры, живем очень экономно. Но ведь и мои дети так же живут.Вот работают они,не лодыри,ребенка растят, а что-то я не вижу у них таких остатков.Только-только укладываются в семейный бюджет. В отпуск перестали ездить.Нет,статистика эта не про нас.
Гость
28 мая 2015, 10:21
В 2014 году может быть, хотя я сомневаюсь в такой цифре, в реальности скорее всего она намного меньше, а сейчас на дворе 2015 год, а это совсем другой год, много чего сейчас изменилось и не в лучшую сторону...
Гость
28 мая 2015, 10:58
Статистика неумолима и беспощадна...
Гость
28 мая 2015, 11:39
Все верно, остается именно свободных 30 796 рублей 00 копеек! Но как они узнали??
Гость
28 мая 2015, 13:05
12 часов 7 дней в неделю по 1000-1100, получая 30 или чуть больше, у вашего знакомого остается 31 тыс. "свободных" денег? к чему это ваше изречение? и какое отношение оно имеет к статье? Я думаю ему самому еле хватает на жизнь.
Гость
28 мая 2015, 11:12
Цены конь, а мы еще кучеряво живем, судя по статистике
Гость
28 мая 2015, 10:44
А можете показать где они остаются? Прочитал новость пошел искать и не нашел.
Гость
28 мая 2015, 10:49
В реале выше не минимальные траты, а ниже заработок, изходя из которого эксперты вели расчеты
Гость
28 мая 2015, 11:35
"Величина прожиточного минимума за 1 квартал 2015 года установлена Постановлением Правительства Красноярского края № 171-п от 14 апреля 2015 года. В размере: В среднем на душу населения 10675 руб., для трудового населения 11291 руб., для пенсионеров 8360 руб., для детей 11161 руб." По статистике все верно Моя семья из 4 человек. 2 взрослых , 2 детей, работаю один, ЗП 60 000 соответственно: 60000-11291-11291-11161-11161=15096 еслиб жена работала, то математика бы сложилась. А в реальности у меня в семье как то на месяц получается: Квартплата: 6800 Питание: 20000 Кредит: 15000 Стоянка: 1800 Топливо: 4000 Связь: 1000 Иное и непредвиденное(медикаменты, обеды, развлекуха для детей и т.д.) 10 000 Итого остается чуть больше 1000 остается.
Гость
28 мая 2015, 10:46
Ого, пошел искать эти остатки по сусекам! Что за смех? Какие 31 тыс? Во второй половине месяца уже несу кольцо с руки в ломбард. И так каждый месяц, чтоб покушать купить. Про одежду вообще молчу. Как обычно посчитали вместе с зарплатами чиновников, депутатов, директорами Краскома!
Гость
28 мая 2015, 10:58
Ахахаха!! ))) При ЗП 15-20 на каждого-то и при потреб корзине !!реальной около 10 и расходах на проживание 5+ всякие мелкие расходы, вроде коммникаций и образования детишек. ))
Гость
28 мая 2015, 22:21
Ну что значит разнылись? Не сказала бы, что ноют, просто статистика эта откровенно лживая, настолько, что это сразу бросается в глаза, именно на это большинство людей тут и указывают. У нас любят красивыми цифрами пыль в глаза пускать в последнее время. Но это уже действительно по-хамски выглядит. То ли считать люди разучились, то ли спрашивают лишь избранных. Пошли бы, опросили семьи воспитателей, или врачей, или учителей, простых рабочих, да пересчитали, там доход-то иногда в 31 тысячу на семью не набирается, а об остатке и речи не идет.
Гость
29 мая 2015, 13:05
Миксер мне в глаза, откуда такие цифры? 0_о ипотека и квартплата это полностью моя зп, а на зп мужа нужно покушать,одеться и ребенка содержать
Гость
28 мая 2015, 15:57
я не понимаю смысла от такой "статистики". т.е.не важно сколько человек заработал, в месяц он потратит только сумму, равную прожиточному минимуму?! почему уважаемые статистики не ведут объективной оценки-не учитывают платежи по кредитам и ипотеке, не учитывают РЕАЛЬНЫЕ платежи ЖКХ, платежи за телефон и интернет?! почему сначала новости пестрят о том, что задолженность перед банками по кредитам растет, а суммы этих кредитов в статистику не включают?! хорошо таким образом в чужой кошелек лезть. получается-все ЖИВЕМ, все шикуем.
Гость
28 мая 2015, 12:42
А жить-то когда?
Гость
28 мая 2015, 15:57
У нас семья 4 человека. Доход семьи - 85 тысяч Двое детей На питание - примерно 15-20 в месяц 2 автомобиля - 6-7 тыс Коммуналка - 5 тысяч Одежда- обувь - 10-15 тыс Итого: 47 тысяч. Остается 38. Они, конечно не остаются, а тоже расходуются, но тем не менее ЗП минус обязательные расходы - так и выходит.
Гость
28 мая 2015, 12:25
Дорогие мои сограждане! Есть у меня знакомый человек переселенец из Украины работает на стройке до нового года работал за 700 рублей за 8 часов после нового года платить больше не стали но он стал работать по 11-12 часов стал получать 1000-1100 и без выходных, не ныл , просто попросил Больше работы ! У него двое детей и жена живут в съемной однушке. Только от ВАС зависит жизнь вас и ваших близких, пошли и нашли вторую работу а не комменты писать ! У меня все ! Слабые и немощные МИНУСУЙТЕ
Гость
29 мая 2015, 01:07
статистики , как синоптики, всегда пальцем в небо. причём в то, с которого они эту статистику и взяли((
Гость
28 мая 2015, 12:39
анекдот, конечно, смешной! ну, этотже анекдот, верно?? а на самом деле хочу сказать вот что: покупательская способность у нас в крае как была на уровне выше среднего, так и оосталась. никто меньше кушать не стал, каждый второй ежедневно суши кушает, в магазинах очереди. просто мы не умеем разумно тратить...
Гость
28 мая 2015, 20:56
Понимаю, что не корректный вопрос. Напишите кто сколько зарабатывает в месяц?
Гость
28 мая 2015, 12:22
А чего это вы все разнылись??? как машины с автосалонов разгребать все вперед. Насмешили денег у вас нет, а в магазине тогда откуда такие очереди??? Уже к любому магазину не подъехать из-за того что там все заставлено авто, а что внутри творится так вообще атас. Вы лучше вместо того чтоб ныть, поднимали свою производительность труда, а то сидите на работе весь день в интернете и ноете что вам мало платят, а за что тогда вообще платить???
Гость
29 мая 2015, 07:28
Хочу так жить, как пишут статисты. К сожалению, моя зарплата 15000 р... У мужа 50-60 000р. Вместе 65-75 000 р. На еду в месяц уходит 30000 р. На квартплату 5000 р. На машины 8000 (только бензин). На занятия ребенка до 9000 р. Кредит 5000 р. Одежда, обувь - 5000р. Бывают другие траты: Несколько тысяч в месяц иногда остается, а иногда нет.
Гость
28 мая 2015, 16:21
Читаешь комментарии, и везде одно и то же: "У меня кредит..." А зачем вы их берете??? Я понимаю еще ипотеку, на улице жить не будешь, но все остальное... И ведь как кого не спросишь, то на телефон, то на телевизор, то на шубу.... На ерунду, короче. Копить и откладывать совсем разучились. Люди лезут в кредит из-за понтов, желания показаться богаче, чем они есть на самом деле. Покупают машины, которые съедают их семейный бюджет, но ни за что не пересядут на автомобиль подешевле и более экономичный. Друзья-коллеги не поймут.