Город Свидетель по делу Когана: «Он был в истерике и кричал: "Тормоза, тормоза!"»

Свидетель по делу Когана: «Он был в истерике и кричал: "Тормоза, тормоза!"»

Дмитрий Коган (слева)

В суде рассматривается дело об аварии, в которой погибло 2 девушки

В Красноярске в Железнодорожном районном суде началось рассмотрение дела Когана.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ с места открытого заседания, к 13:00 были опрошены свидетели произошедшей аварии. Так, свои показания дал друг подсудимого Дмитрия Когана, который в день аварии, по его словам, двигался сразу за ним.

Он рассказал о том, что они ехали в бар «Лось и Лосось». Скорость во время движения подсудимый не превышал, гонок не устраивал. После того как произошла авария, Коган находился в шоке и в истеричном состоянии. «Я слышал, как он кричал: "Тормоза, тормоза!"», — рассказал свидетель.

Другие опрошенные свидетели, напротив, заявляют о спокойствии подсудимого после ДТП. Девушка, увидевшая последствия аварии из окна своей комнаты, рассказала НГС.НОВОСТИ, что водитель «Ниссана» оставался спокойным, возле него быстро собралась группа молодежи. Одна из девушек стояла и обнимала его. Никакой истерики и паники в его действиях свидетельница не заметила. Еще два свидетеля заявили о том, что ехал «Ниссан» с превышением скорости.

Комментарии журналистам Дмитрий Коган давать отказался: «Не прыгайте тут возле меня». Ранее на перерыве корреспондентам новостей ТВК он заявил: «Сделали из меня Чикатило».

Напомним, трагедия произошла 3 августа 2014 года на ул. Ленина, 133. 18-летний водитель Nissan Almera вылетел на перекресток на красный сигнал светофора, ему в бок врезалась «Шкода». От удара «Ниссан» выбросило на пешеходный переход, где он насмерть сбил 16-летнюю девушку и 32-летнюю женщину.

Рассмотрение дела продолжится сегодня, 26 мая, НГС.НОВОСТИ следят за развитием событий. Ожидается, что завтра, 27 мая, суд продолжит опрос свидетелей по делу. Дата вынесения приговора Когану пока не ясна.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства