перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Планы на восточный Татышев

Гость
25 мая 2015, 21:29
Сделайте пешеходный мост на Татышева у Лазо!!! Хоть действительно благое дело получится! На велике можно будет от зелёной роще до центра добраться ч/з благоустроенную территорию, это ведь как круто будет, можно будет даже на работу так добираться летом!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 мая 2015, 19:18
И опять ни слова о восстановлении пешеходного моста от ул. Сергея Лазо. Раз уж за восточную часть острова взялись, пора бы и мост восстановить.
Гость
25 мая 2015, 20:27
по мне бы лучше не трогали во сточную часть, там можно побыть наедине с природой, неужели у нас мало мест где можно облагоустроить и сделать еще одно место для спорта, чтобы все не толпились на острове где в выходные не протолкнуться
Гость
1 июня 2015, 18:44
Все, конец зеленой зоне. Сейчас натыкают всяких ларьков, коробочек , стояночек еще всякой хрени и от зелени ничего не останется. Будет асфальт и бетон…….
Гость
27 мая 2015, 16:57
Я считаю, прежде чем планировать, надо было устроить голосование. Единственный чистый, спокойный уголок в центре города оставался, где можно было погулять, на велосипеде поездить, побегать, что хорошо снимает стресс,напряжение после рабочего дня, успокаивает - особенно в отсутствии больших масс людей. А зачем асфальтировать?Гулять и ездить на велике можно и по тропинке, а на роликах и западной части больше чем достаточно, это факт!Также, не думаю, что удобней гулять по отсыпанной камнем дорожке или брусчатке, чем по мягкой земле. Это всё делается для завладения бОльшим количеством денежных средств, и при чем не факт, что они пойдут на улучшение жизни жителей.
Гость
27 мая 2015, 08:44
Пешеходы если честно не соблюдают вообще правила дорожного движения на ТАТЫШЕВА, еще и хотят себе полностью восточную часть для прогулок. а на деле пешеходы будут и восточную часть осваивать и западную, так сказать для "прогулок". ничего не изменится. остров это место для активного отдыха. погулять можно и во дворе. на крайний случай есть для прогулок лес в академе или студгородке. все равно гуляки едут на машине. так что этот лес недалеко относительно. я не хочу никому ничего доказывать и гнуть свою линию. Пешеходы, гуляйте когда вздумается, просто соблюдайте разметку по движению, никто из роллеров, велосипедистов, бегунов специально не мешает же пешеходам гуляющим. просто будьте внимательны на дорогах. будет очень не приятно если кто то кого то собьет. из за вашей невнимателньности. мы же будем и виноваты
Гость
25 мая 2015, 17:55
Если реализуют вообще не говоря о сроках к Июлю то молодцы ,но тут еще вопрос как реализуют. Звучит красиво, но как это выглядеть будет еще вопрос. А так молодцы конешно!!! Главное чтобы остров не превратился в одно парковочное место!
Гость
26 мая 2015, 16:47
не надо делать мост с острова на Лазо, а то всякая нечисть от туда попрет с пивом и сигаретами, загадят весь остров, еще и криминал разведут.
Гость
25 мая 2015, 20:25
Судя по всему, ничего хорошего ждать не приходится. Во первых, будет огромное колличество собак с поводками, намордниками и без них. Соответственно восточную часть, банально загадят, потому что убирать хозяев никто заставлять не собирается. Во вторых, мешать прогуливаться пешком, будут вездесущие велосипедисты и роллеры. А ведь что сложного, было оставить для них западную часть, а восточную полностью отдать пешеходам.
Гость
25 мая 2015, 18:29
О случае паводка ни слова, будто бы Енисей по берегам не разливается.