перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Калорийность рациона диетолог посоветовала увеличить до 3500 ккал в сутки

20 мая 2015, 13:58
Чего? 3500 калорий? Это что за диетолог такой?! Этот калораж слишком высок, особенно для людей с низкой физической активностью, коими являются практически все жители нашего города. Бред. Рационально распределить свое питание, больше белка, больше полезных жиров, меньше 'грязной' еды и организм спасибо скажет вам.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 мая 2015, 15:15
Она имела ввиду 3500 кКал на семью??:))))) для человека со средним весом 80 кг это слишком крутой рацион, тут не то что сложно это съесть, проблема будет это все переварить:)
Гость
20 мая 2015, 16:07
а что у нас органы госстатистики говорят? уложится этот рацион в прожиточный минимум???
Гость
20 мая 2015, 14:17
Действительно странный диетолог. 3500 мужчины-спортсмены едят, которые мышечнуё массу набирают. Если кушать 'чистую' еду, то и 2000 чтоб съесть, нужно очень постаратся
Гость
20 мая 2015, 14:09
если работаешь грузчиком то 3500 еще и мало может быть
Гость
20 мая 2015, 13:47
Странный специалист. 3500 ккал это много. И так идет ожирение населения а тут еще и калорийность предлагают увеличить. На счет снижения углеводов у увеличения белка соглашусь. Вообще есть простая истина для людей не увлекающимися спортом: 1 г белка, 3-4 г углеводов и 0,5 г жира на КАЖДЫЙ килограмм желаемого веса. Углеводы должны быть сложными.
20 мая 2015, 19:35
3500 - это рекомендованная суточная норма калорий для кормящей женщины. По опыту скажу, что при таком количестве калорий хлещущего рекой молока хватает на 15 прикладываний в сутки, ребенок растет не по дням, а по часам. И зад у мамы-кормилицы прибавляет в весе на 1 кг в месяц. И это при условии неплохой физической активности (с коляской пришлось набегаться), да еще учтите, что 500 калорий в сутки организм тратит на выработку молока. Диетолог, наверное, в женской консультации работает, или в роддоме:)
Гость
20 мая 2015, 14:03
Столько пищи не каждый сможет принять за день)) Этот диетолог видимо работает на производителей мяса и колбасы
Гость
20 мая 2015, 18:57
Ну и диетолог!!! Так и ожиреть можно. Сам себе высчитал 2400 ккал. И это с учетом занятием в зале и бегом.
Гость
20 мая 2015, 22:38
Ну это видимо намек на уменьшение стоимости продуктовой корзины. Ешьте масло и не помрете. Главное выжить. Государство позаботится чтобы мы заработали грыжу.
Гость
20 мая 2015, 14:22
Ну вот как можно давать такие непроф. советы?? 3500 в сутки?? я съедаю где-то 1800, избыточной худобой не страдаю, не голодаю. Разве количество съеденных калорий спасает от городского стресса? Я в шоке!
Гость
20 мая 2015, 15:17
Красноярцы толстеют. Это факт. А еще все больше тощих девушек можно встретить, которые листиком салатика питаются весь день. Ходят они, качаемые ветром, и в душе ненавидят "булочек", которые не считают калории и могут себе позволить есть на ночь. Имхо, 3500 ккал - много. Но и 1800 - маловато.
Гость
20 мая 2015, 16:57
Что же наш народ всё жрет и жрет?! я скачала приложение на андроид, которое считает калории за сутки. о моим параметрам мне нужно потреблять 1200 кал в день, так я больше 900кал в день и наесть не могу... При этом углеводов минимум, в основном, белки..