Больше 40 % красноярцев винит в наступившем кризисе Запад и США
18 мая 2015, 12:26
Гость
18 мая 2015, 14:08
*******...вы хотя бы почитайте в чем заключались санкции, а так же на "самодельное" эмбарго из стран Европы и как они повлияли:
1. Создали рынок продавца, нет товаров, нет конкуренции, делаю что хочу, ценообразование свободно, = рост цен, 35 % снижение фактических доходов населения страны.
2. Товары эмбарго из Европы все ровно поступали в том же объеме через третьи страны, главная из которых Белоруссия.
По итогу мы получили искусственно созданный кризис, КОТОРЫЙ на данный момент ощущает только РФ, при том что САМИ его и создали абсолютно глупым чисто политическим решением В.В. на эмбарго. Санкции со стороны запада никаким образом не повлияли на общую структуру бизнеса, кроме крупных транснациональных компаний РФ которым не дали перекредитоваться на Западе, при том что их общая сума долга к 2013 году была порядка 700 млрд. $. Кто в этом виноват?
ЦБ следит за инфляцией, а кто навязывает нам высокую инфляцию кроме курса доллара? Правильно наши дорогие монопольщики, вода, электричество, отопление, повышение налогов, Роснефть, Газпромнефть, РЖД, авиаперевозчики в сговоре с теми же Роснефтью и ГПН-ом. Вообщем-то порочный круг. Ну а так, да Первый канал таки рулит, даже по знакомым могу сказать, как они развесили уши и слушают, что у нас всё ок, а когда не ок, виноваты США( лично Обама, Украинцы, пришельцы - нужное подчеркнуть).
Гость
18 мая 2015, 13:16
Причем тут запад и США,в Красноярском крае много полезных ископаемых золото,нефть,уголь,никель и т.д.,а вот куда даются деньги это вопрос Губернатору и Президенту,почему мы так нище живем,нет детских садов,бесплатного образования,отсутствия возможности молодым приобрести жилье,безработица!!!
Гость
18 мая 2015, 15:10
Все беды от них. Это Госдеп у Украины Крым отжал, у нас коррупцию устроил и промышленность в России не развивал. Но центральное телевидение выведет их на чистую воду.
Гость
18 мая 2015, 12:49
Экономику нашей страны надо винить, запад особо не при чем.
Гость
18 мая 2015, 13:37
А Другие 60% искренне верят что это проделки Бабы Яги?
Гость
18 мая 2015, 13:08
Запад и США, на мой взгляд, лишь несколько и довольно незначительно усугубил наш кризис. А так вообще либеральные экономические реформы, значительное сокращение производства продукции с высокой добавленной стоимостью, результатом которых стала сырьевая-колониальная экономика. Не производится развитие реального сектора экономики, лишь виртуальный-банковский. Отсутствует разделение спекулятивного и инвестиционного капитала. (одноконтурная экономическая система) Соответствующая политика ЦБ направленная на запрещение кредита в том числе и инвестиционного через высокую ключевую ставку. Следовательно, предприятий, брать кредит на развитие производства нет возможности, процент запретительный.
Гость
18 мая 2015, 13:25
Красноярцам нужно винить в первую очередь себя, как и всем остальным гражданам нашей страны. Вся проблема в том, что общий интеллект нашей нации все еще остался на уровне совка. Как в совке нам навязали что все вокруг виноваты кроме меня, так пока в голове и остается. В стране сейчас правительство такое, какое заслуживает народ. Как только нация начнет умнеть и больше заниматься саморазвитием, так сразу же сменится и правительство, и уже тогда нация расцветет. А пока увы мы на уровне совка, хотя медленно и верно движемся вперед.
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
ю-з.
757мм 43%Больше 40 % красноярцев винит в наступившем кризисе Запад и США