
Водитель ВАЗ отказался от прохождения медицинского освидетельствования
В Красноярске вылетевший на полосу встречного движения ВАЗ спровоцировал массовое ДТП на ул. 60 лет Октября. Факт ДТП подтвердили в городской ГИБДД.
По информации ведомства, авария произошла поздним вечером 17 мая на ул. 60 лет Октября в районе остановки «Школа ДОСААФ». Автомобиль ВАЗ-21066 двигался со стороны ул. Затонской в сторону ул. Матросова, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем LADA Samara. Следом за «Ладой» ехали еще три автомобиля, которые столкнулись друг за другом — это KIA Сerato, Daewoo Nexia и Honda Fit.
В результате столкновения пострадал 33-летний водитель и 22-летний пассажир ВАЗа, а также 40-летний водитель Daewoo. Водитель ВАЗ также отказался от прохождения медицинского освидетельствования, в отношении него был составлен административный протокол. Также очевидцы с места ДТП заявляют, что автомобиль ВАЗ был затонирован, пассажир «Жигулей» получил переломы ног.
НГС.НОВОСТИ
Фото — «ЧП Красноярск» с vk.com