Раньше в судах вахтерами были бабушки и дедушки пенсионеры. Сейчас сидят здоровенные мужики в погонах. По сути те же вахтеры. Реальные бездельники, просто работать не хотят. Хотя с другой стороны и работать-то особо негде, заводы разрушены, кругом сплошной офисный планктон. Короче, полная безысходность.
Гость
29 апреля 2015, 12:00
Сотрудники ФССП работать совершенно не хотят. Надо долго ходить и уговаривать, чтобы пристав хоть что-то попытался сделать. Причем делается всё лишь для галочки. Чтобы выехать к должнику, надо брать пристава и на своей машине везти по адресу. И это только для беседы! На опись хоть какого то имущества пристава уговорить невозможно, находится сто отговорок почему сделать это не получится. Должник всеми способами укрывается от оплаты, официально не работает... пристав в лицо говорит, мы с ним сделать ничего не можем, попробуйте решить вопрос самостоятельно не формальными способами. Это вообще как!? Зачем тогда их служба вообще нужна!
Люди, не давайте денег в долг своим коллегам и знакомым! Я пожалел человека, занял 50 т.р. на три месяца, уже 4 года вернуть свои деньги не могу. И теперь уже не уверен, что вообще верну... Приставы меняются, но никто ничего не делает. Дозвониться до них невозможно, можно лишь попасть в дни приёма. Отнимает много времени и сил, а толку ноль, одни отговорки.
Если у вас просят занять денег не стесняйтесь тактично указать человеку, чтобы он отправился лучше в банк. А если и банк ему занимать не хочет, то вам и подавно этого делать не надо. Сохраните себе деньги, время и нервы.
Гость
29 апреля 2015, 15:58
фраза "сокращение сотрудников никак не отразится на эффективности работы остальных"
может означать только одно: "ЭФФЕКТИВНОСТЬ БЫЛА И БУДЕТ = 0 "/
В чем сам убедился несколько лет назад, и согласен с предыдущими авторами.
Для чего нужна такая служба, когда бегаешь покупаешь им конверты почтовые, возишь пристава, которые ничего сделать не может...
А сокращать надо в первую очередь руководство, в т.ч и за такую зарплату у подчиненных
Гость
4 мая 2015, 22:01
Мне вот интересно, хотя бы половина из отписавшихся здесь реально знает работу судебного пристава-исполнителя. Вы пишите о том, что судебный пристав-исполнитель не может взыскать долг? А всегда ли реально взыскать долг, с учетом ст.101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" и ст.446 ГПК РФ? Большинство почему-то думает, что судебный пристав-исполнитель обязан обратить взыскание на все доходы и имущество должника, однако это не так. Судебный пристав-исполнителя для нормальной работы должен пахать забив на личную жизнь и отвлекаясь от работы только на сон. Нагрузка нереальная+зарплата не ахти, вот и бежит народ. Фактически исполнительное производство является завершающей стадией судебного процесса, однако зарплата судебного пристава-исполнителя далека от судейской.
Гость
29 апреля 2015, 10:42
По моемупо моему всех абсолютно чиновников (работников ЗАГСов, собесов, районных администраций, чиновников мэрии, кадастровых палат) можно сократить в половину. Смешно смотреть как в век вайфая, беспроводных сетей, компьютеров работают люди которые перебирают бумажки, потом эти бумажки подливают перекладывают. А очереди кругом гигантские. Паспорт - неделю делать. Узнать номер ребенка в очереди час дозвона. Смешно и обилно
Гость
1 мая 2015, 19:52
Ну теперь стало понятно почему государственная служба взыскания так неэффективно трудится. Что может взыскать человек с зарплатой в 15-16 тысяч? Как на такую зарплату купишь еды? Съездишь в отпуск?
Гость
30 апреля 2015, 07:33
Нормально! Люди и за меньшую зарплату пашут как волы.. А кто-то здесь ещё заикался что зарплате в 12 - 16 тысяч это нормально не нужно желать большего!? А людям которые грабят народ это нормально! Вы же приходя к очередному должнику не спрашивает есть ли у него деньги и чем он сегодня кормил своих детей!?
Гость
29 апреля 2015, 14:10
Несколько раз обнаруживал себя на сайте ФССП о возбуждении испонительного производства, при этом от приставов ни одного письма за все время не пришло, живу по месту прописки, чего там делают эти клерки рассылающие документы не понятно.
Гость
6 мая 2015, 19:00
Люди вы сами себе делаете проблемы, когда раздаете деньги и т.д. а потом свои же проблемы перекладываете на другие плечи и ищете кого-то крайним. Большинство из вас заходя в кабинет к сотруднику даже разговаривать нормально не умеют, и какое вы отношение потом хотите к себе, обсуждая чужую работу, посмотрите на свою
Гость
3 мая 2015, 01:35
Как же я рад, что наше замечательное государственное устройство агонизирует. Может быть уже скоро и до реформ дойдет. Платно конечно многое становится, ну а как иначе. Ну да лучше так, чем инфаркты в гос поликлиниках, очереди в других гос организациях, да и вообще абсурд в этих структурах, которые даже взаимодействовать между собой не могут.
Живи Россия, переживай все. переживай этот момент, за который кому-то воздастся сторицей.
Гость
29 апреля 2015, 15:02
Когда приходил устраиваться в судебн.приставы первый вопрос есть ли у вас семья и сам отдел кадров сказал вы не будете тут работать из за мизерной зарплату у нас тут после института у которых за плечами нет ничего.
Гость
29 апреля 2015, 09:36
Не хотели приставами за 16 - теперь пойдут коллекторами за 60. Одни только плюсы.
Гость
29 апреля 2015, 11:34
Странно, что людей мотивирует работать за такие копейки и с таким графиком?
Гость
29 апреля 2015, 09:30
Зато, у приставов белая зп, и её всегда заплатят в отличии от частных шарашек. Эти суммы названы для начинающих, позже добавятся выслуга лет и чины, зп будет нормальной. Те кто поработает у ИП шек сладостью бегут в бюджетные организации, там порядку больше отпуск и регламент всего.
Гость
3 августа 2015, 04:22
Да, я за 10 тысяч работала,сначала за 6 тыс.Полностью вела делопроизводство.Не госслужащая,но когда надо трудоустроить на мое место "нужного "мне предложили по собственному,на что я резко отреагировала- нет. Меня предупредили, что тогда по статье.Так и сделали.За неоднократное неисполнение.Я восстановилась через суд. Прошло лет 6 и сейчас меня т.е мою должность сократили. Теперь я снова в суде доказываю мнимость увольнения . Я так любила работу,да и в районе ее нет. Я так хотела бы вернуться, в отделе тайно принимают людей для выполнения моих функциональных обязанностей.Но не терпят выигравших и восстановленных через суд им это Руководство УФССП Омской области не прощает.Может кто поможет мне советом?.
Гость
29 апреля 2015, 22:45
3 год уж не могу заплатить транспортный налог. Не хватает денег. Наверное, уже можно и не париться, или есть последствия? НА мне только машина записана. Живу с братом.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
743мм 38%«Не хотят люди за такую зарплату пахать»