перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Огненный шторм на хакасских озерах (видео)

Гость
14 апреля 2015, 01:23
ужас. Как страшно. в миг потерять все.
Гость
14 апреля 2015, 11:27
Да, неконтролируемый поджог травы это плохо. Но вот судя по словам знакомых, в шира много чего сгорело, но вот была одна "гостиница", дак они еще как только снег сошел пожгли траву вокруг гостиницы, в итоге целы остались, т.к. огню не по чему было распространятся. В такой день даже не к месту брошенная сигарета могла натворить бед.
Гость
14 апреля 2015, 13:07
Бессовестные поджигатели травы, думают только о своем урожае. Зачем жечь и не предусмотреть случай когда пламя начнет распространяться? Возле Красноярска часто жгут так что горят плантации по сотне гектар... Прибыли от пожога травы на копейку а убытков на миллионы, а погибших не вернуть. Нужно уголовную ответственность ввести за пожог травы иначе это не прекратиться...
Гость
17 апреля 2015, 02:42
Произошла трагедия, а итог статьи - "о нет, туристическая инфраструктура подорожает".
Гость
14 апреля 2015, 09:53
Да при чём тут отдых! У нас сезон от силы месяц длится. Тут главное то, что люди без всего остались! Есть жертвы.. Очень страшно..
Гость
14 апреля 2015, 10:51
В воскресенье ехали с Абакана в Красноярск, поля горят огнем, столбы дыма, пыль от ветра такая, что видимость дороги местами была не больше 5 метров! Когда в пятницу ехали в Абакан тоже горела трава, я так поняла специально, но зачем жечь в штормовой ветер, вот и результат. Очень жалко пострадавших людей, страшно это все.
Гость
14 апреля 2015, 10:07
Всё воскресенье просидел, наблюдал за новостями. На сегодняшний день по уточнённым данным погибло 23 человека. Даже сложно представить, что там творилось в это воскресенье, весь тот ужас, что пришлось пережить местным. Мне довелось единожды тушить пал травы, но когда он попал в аллею между деревьев, где получался сквозняк, вот тогда то я и осознал, какую беду может принести такая процедура.... Но то был небольшой сквозняк, который даже рядом нельзя ставить с тем ветром, и порывы которого бушевали у нас и в Хакасии...
Гость
14 апреля 2015, 18:33
Когда делают пал сухостоя - сначала делают опашку, т.е. квадрат земли опахивают по краю участка. Таким образом нарезают несколько участков и поджигают, один земельный участок с сухостоем сгорел, принимаются за второй, потом следующий. А сейчас ведь надо все и сразу. Вот и результат. Быстро и дешево ... переезжают на другое место жительства.
Гость
14 апреля 2015, 12:09
Надо уволить МЧС ГЕНЕРАЛОВ а на эти деньги купить трактора с трактористами опахать все деревни как раньше делали и пожары кончатся.
14 апреля 2015, 08:53
Читаю и плачу. Как на войне. Сил и терпения пострадавшим.
Гость
14 апреля 2015, 08:26
Вот читаешь такие новости и понимаешь что твои проблемы, по сравнению с проблемами погорельцев, не такие уж и проблемы. Дай Бог сил людям пережить такую беду. Я вот олько не пойму, а как проворонили пожар МЧС? Ведь огонь подбирался к городу, почему сразу не начили тушить еще в окрестных полях? Я не эксперт, не имею отношения к пожарным или силам МЧС, но разве в условиях пожароопасной обстановке вертолеты не должны делать осмотры территории с воздуха?
Гость
16 апреля 2015, 13:25
Где-то 4 млрд. украли, а где то 3 пожарных машины на 20 деревень. На 4 млрд. можно было всех МЧСников содержать лет 10 и Хакасию потушить золотым песком, но нет мы сейчас смски отправим всей страной и за свой счет отстроим Хакасию. Я не жадный, но за державу обидно.
Гость
14 апреля 2015, 11:31
Интерестно а этим людям будет гуманитарный кривой или по 10 тысяч рублей дадут
Гость