
Второй школьник получил приз в 30 тысяч рублей
Красноярский десятиклассник выиграл всероссийскую олимпиаду по химии и получил 60 тыс. руб. Об этом сообщили в пресс-службе краевого министерства образования.
Всего олимпиада проходила в два теоретических тура, на которых школьники должны были решить задачи из органической, неорганической, физической и аналитической химии. Учащийся лицея № 7 Кирилл Новоселов второй год подряд стал победителем олимпиады по химии, заключительный этап которой прошел в Новосибирске.
Призером олимпиады кроме Кирилла стал также одиннадцатиклассник школы № 22 Алексей Федоренко, за что получил денежную премию в размере 30 тыс. руб. Кроме того, Алексею победа в олимпиаде засчитывается как 100 баллов за единый государственный экзамен по химии.
Добавим, всего в заключительном этап приняли участие более 5000 школьников со всей страны, в финале Красноярский край представляли 55 учеников.
НГС.НОВОСТИ
Фото edu54.ru