перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Продуктовый тупик

13 апреля 2015, 09:31
Что значит тупик? Есть роспотребнадзор, так вот пусть специалисты регулярно курируют магазины и рынки. Или они для галочки числятся?!
Гость
13 апреля 2015, 09:04
Парадокс в том, что люди, обманывают друг друга повсеместно: больше чем уверена, что производитель-халтурщик в конце концов сам же попадется на удочку другого такого же халтурщика. Обидно, что теперь нет уверенности в завтрашнем дне для наших детей - ушлые торговцы бьют по самому больному....
Гость
13 апреля 2015, 10:58
Самим нужно быть грамотнее в процессе выбора товаров. Конфеты вообще никакой пользы не несут организму - лишние калории и сахар. Полуфабрикаты - сами делайте: купили мяса раз в месяц, накрутили фарш, наморозили котлет, пельменей, фрикаделек всяких. Вот вам и полезная еда, раз уж любите. От колбасы и сосисок разумные люди давно уже отказались: сделанные по ГОСТу не найдешь, а ТУ и СТО всякие лучше не брать. Натуральное мясо нужно кушать, каши, супчики варить. Раз уж нас окружают отравой в магазинах, давайте быть бдительнее.
Гость
13 апреля 2015, 12:51
пусть делают из разного и пусть за разную цену. Главное, чтобы на этикетках писали правду состав!! Вот за это нада карать
Гость
13 апреля 2015, 08:15
В Советское время ныли: Дефицит, дефицит... А сейчас получите! И получаем, зато выбор большой и куча всего, только жрать нельзя... А очереди как были таки остались, только побыстрее кассиры стали.
13 апреля 2015, 12:10
А как же импортозамещение? "Импортное всё плохое и сплошная химия, наше всё хорошее".))) Качество повышает конкуренция, а не то что кто-то будет ходить с проверками, а за ними проверка проверяющих, и все просят на лапку с предприятия, за то что будут закрывать глаза на нарушения. А расходы на взятки пойдут в цену продукции конечно же.
14 апреля 2015, 20:10
Ситуация такова, что у мелких производителе вобще никогда ничего не проверяют! Сам работаю в компании у которой новых сертификатов соответствия ЕАС нет вобще, а сертификаты старого образца были выданы два года назад и нынешний состав продукции и тот что был два года назад - две больших разницы.
Гость
14 апреля 2015, 16:38
Всего не заготовишь. всего не на готовишься. Не выгодно делать качественные продукты, потому что это ни кто не будет покупать по той цене за которую качество будет предложено, - вот и едим то за что платим, так что ни чего удивительного нет. Надо просто за подделку реальные сроки и реальные штрафы за не соблюдение ГОСТа - реальные сроки и реальные штрафы. Пока законодательная и исполнительная власть не придут к этому так и будем есть не известно что.