Город Над Красноярском летал воздушный шар: подготовка к масштабному фестивалю (фото)

Над Красноярском летал воздушный шар: подготовка к масштабному фестивалю (фото)

Красноярцы будут чаще видеть воздушные шары над городом

В небе над Красноярском были замечен воздушный шар.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ заметил висящий над городом воздушный шар синего цвета вчера, 7 апреля, в районе Караульной горы. Как пояснил командир аэростатного звена федерации авиационно-спортивного туризма «Кача» Александр Приходский, полеты над городом проходят в рамках подготовки фестиваля воздушных шаров, который пройдет в сентябре.

«Планируется, что над городом будет летать 10–15 шаров, для этого нужно исследовать все потоки. Обычно мы над городом не летаем, но в этом году мы уже получили необходимые разрешения, теперь, мы надеемся, красноярцы будут видеть воздушные шары над Красноярском чаще», — рассказал Приходский. Первые полеты прошли в конце марта над Северным.

В ФАСТ «Кача» пояснили, что желающие могут вступить в федерацию и совершить ознакомительный полет на воздушном шаре. Полеты проходят целый год, Александр Приходский рассказал, что хотя многие считают, что летать летом лучше, зимой это делать удобнее. По его словам, летом летать можно только рано утром или поздно вечером, потому что днем термические потоки, в которых нельзя летать, а зимой можно летать весь световой день.

Добавим, по словам Приходского, фестиваль пройдет с 6 по 9 сентября.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства