Город Красноярские торты о войне вызвали бурю негативных отзывов по России

Красноярские торты о войне вызвали бурю негативных отзывов по России

Это действие схоже с тем, что пойти и помочиться на вечный огонь

Конкурс в Красноярске, где кондитеры создавали торты с тематикой о войне, вызвал бурю негативных отзывов по России.

Напомним, конкурс проходил в МВДЦ «Сибирь» в рамках «Сибирского форума хлебопечения». Выиграл торт, на уровнях которого был размещен самолет и «похоронка», ниже отец, выносящий сына из разрушенной деревни, а снизу вечный огонь с двумя гвоздиками.

Как заявил НГС.НОВОСТИ депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, получивший широкую известность высказываниями против сексуальных меньшинств, Виталий Милонов, конкурс тортов с тематикой Победы в Красноярске — «скотство».

Он посчитал идею выпечки тортов на тему войны провокацией. По словам депутата, такие акции устраивают «пиарщики», «которые хотят взять и растормошить общество».

«Это не только кощунство, это действие схоже с тем, что пойти и помочиться на вечный огонь. Это не хулиганство, это скотство», — заявил НГС.НОВОСТИ Виталий Милонов. По мнению депутата, если большинство считает такие мероприятия недопустимыми, «значит этого не должно быть».

Конкурс кондитеров возмутил также известного блогера Рустэма Агадамова, который в своем ЖЖ написал: «Хватит вот так «праздновать» этот день. Это не праздник, а день памяти и скорби. Перестаньте поганить его своими мерзкими плясками».

Добавим, что, по данным агентства «Интерфакс», организаторы конкурса заявили, эти торты съедены не были. Они создавались как произведения искусства, которые должны были продемонстрировать мастерство кондитеров.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства