Город «Чтобы одеться скромно, девушкам нужно 50 тысяч» (фоторепортаж)

«Чтобы одеться скромно, девушкам нужно 50 тысяч» (фоторепортаж)

Красноярские парни и девушки попробовали себя в роли стилистов: дали друг другу советы, как одеваться весной, и подсчитали затраты на гардероб

Светлана, менеджер: «Мужчины стали больше улыбаться и заглядываться на девушек, на их ноги красивые, делать больше комплиментов и носить яркие рубашки и красивые туфли. Я не очень люблю спортивный стиль одежды у наших мужчин. Все-таки, я считаю, парни должны больше ходить в ярких рубашках, футболках, поло. В них парни всегда выглядят на пять с плюсом».

К концу марта после ветреной и снежной недели в Красноярск пришла настоящая весна. Утром солнце балует горожан яркими лучами, а днем столбик термометра стабильно поднимается до отметки +5. Горожане забросили в шкафы надоевшие за зиму пуховики и дубленки и гуляют по улицам города без шапок и в легкой одежде. В последний день марта корреспонденты НГС.НОВОСТИ прогулялись по весеннему городу и поинтересовались у горожан, какие изменения в стиле одежды противоположного пола они заметили. Советы девушек красноярским парням по поводу гардероба и подсчеты красноярцев — сколько средств хватит городским модницам для встречи весны — в материале далее.

Александр, стилист: «Особых изменений в гардеробе нет. На рынке кризис. Люди, грубо говоря, донашивают то, что осталось с прошлого года. Что-то покупать новое нерентабельно — цены взвинтили вместе с курсом. В целом в одежде девушек не хватает яркости. Все носят серое, темное. [Советовал бы] добавить ярких цветов: салатовый, желтый, фуксия. Чтобы одеться скромно, девушкам нужно 50 тыс. минимум: купить пальто, ботильоны, юбку, блузку… И то это скромно, я не беру какие-то бренды».
Ольга, эколог: «В городе чувствуется весна. Многие мужчины стали выглядеть тоньше: чаще ходить в пальто, носить узенькие брючки. Мне это нравится, а вообще я первым делом смотрю на обувь: я о-о-о-о-чень люблю черные замшевые туфли. Если мужчина хочет выглядеть стильно, он может найти и затратный, и бюджетный вариант. Тысяч за 5 можно купить ботиночки, туфли и шарфик».
Василий, фотограф: «На девушках стали появляться более открытые вещи. Вместо шуб — платья, юбки, что-то облегченное. Не думаю, что у красноярских девушек есть какой-то стиль. Каждая выбирает, что нравится. Общая же масса в любом городе похожа. Мне нравятся в женском гардеробе яркие оттенки — какой-то, может, шарф или что-то из аксессуаров, сумочка необычная».
Ольга, госслужащая: «Не по всем чувствуется, что в Красноярске весна, многие еще не скорректировали свой гардероб. В одежде мужчин мне импонируют яркие краски — яркие шарфы, свитера. У нас парни более консервативны. Я сравниваю с Европой. Там люди более раскрепощены, больше свободы себе дают, самовыражения: это джинсы, шарфы, пиджаки. Здесь более зажаты: сдержанные тона, темные, люди себя ограничивают. Я бы советовала мужчинам уходить от всего темного: [носить] яркие рубашки, джинсы, кеды. Думаю, это обойдется минимум в 5 тыс. Всегда можно выбрать, походить по распродажам».
Вячеслав, специалист по подбору персонала: «Заметил короткие юбки, коленки, а остальное работа не позволяет замечать. (Смеется.) Девушки у нас скромненькие, серенькие, все в коричневых тонах. Посоветовал бы большинству дам не гоняться за тенденциями, которые ветром надуло: пирсинги там, я не знаю, татуировки, прочая ерунда, — сохранять классику, ближе к офисному стилю. Многие начинают одеваться непонятно, потом обижаются, что их как девушек не воспринимают, не понимают».
Вера, «жительница Красноярска»: «Зимой мужчины ходили в бесформенных куртках, теперь можно видеть пиджаки, костюмы, туфли. Ушла пухлая одежда. Мне нравится, когда мужчина носит пальто классического силуэта длиной выше колен, рубашки, брюки, может быть, джинсы».
Валерий, аспирант: «С теплом девушки стали женственнее: юбки, каблуки, облегающие курточки. Это показывает — в город пришла весна. Чего девушкам не хватает в манере одеваться? Да всего хватает, в принципе. Думаю, на 20 тыс. девушка может достойно одеться на весну».
Инесса (слева) и Лариса (справа), работники аналитического портала о недвижимости. «Мужчины перестали носить шапки и надели пальто. Нравится пальто! Мужчины, надевайте пальто», — хором говорят девушки. Инесса признается, что для нее главное в мужском стиле — это опрятность: «Не нравится, когда слякоть и идешь весь такой грязный». Лариса же любит, когда мужчины наматывают на шею шарф-кашне.
Максим, охранник: «Гардероб девушек стал более легким. Как обычно, все в юбках начинают ходить. В основном девушкам чуть-чуть не хватает яркости. Ходят в черных колготках и черных юбках, легинсах — хотелось бы яркого, цветов весны. Мне приятно, когда девушки одеваются по-модельному: пальтишко яркое укороченное, сапожки. Если у девушки есть вкус, стиль и она знает места, можно одеться на сумму от 10 тыс.: платье, обувь, верхнюю одежду».
Жанна, тренер по художественной гимнастике: «Конечно, заметила изменения! Мы все стали снимать лишнюю одежду. В весеннем мужском стиле мне нравится классика — костюмы, брюки, шорты. С другой стороны, сама веду активный образ жизни и понимаю, когда противоположный пол носит спортивную одежду. Главное, чтобы это было уместно, соответствовало месту. В тонах одежды красноярских мужчин не хватает яркости, свежести, оригинальности, очень много серых и скучных тонов. А вообще хочется лета, чтобы скорее настало лето и можно было уже раздеться».
Андрей, студент: «Весна все изменила. Убрались шубы и тому подобное, появились пальто. Девушки стали более свободными. В манере одеваться не нравится вычурность, привлекают классические стили, чтобы все было одних тонов: когда девушка идет как светофор — не по себе».
Павел, «гуляет по центру Красноярска»: «В первую очередь появились замечательные улыбки у девушек. Изменился внешний вид. Разделись девушки. Появились юбки, платья — замечательный внешний вид. Что нужно сделать нашим девушкам, чтобы выглядеть еще привлекательнее? Информироваться, быть в гуще событий. А вы сами понимаете, сколько нужно девушкам средств, [чтобы обновить гардероб к весне]? Можно я не буду отвечать на этот вопрос?».
Антон Понарин

Фото Артема Ленца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства