перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Синоптики оценили точность своих прогнозов выше 90 %

27 марта 2015, 11:54
Гость
27 марта 2015, 12:08
Кроме приступа смеха и написать-то нечего. Хорошо хоть про долгосрочные свои прогнозы молчат. А то уже получили очень холодную зиму
Гость
27 марта 2015, 12:10
Точность прямо отличнейшая. Всю осень и начало зимы слышал какая будет холодная зима.
Гость
28 марта 2015, 09:00
Надо быть честными. Вчерашнюю погоду они угадывают с процентом выше 90.
Гость
27 марта 2015, 12:24
Вот читаю новость и улыбка на лице. Как посмотришь статистику - всё у нас хорошо, все молодцы (что синоптики, что чиновники), а как выйдешь на улицу, то аж страшно становится: обещали одно, а на деле - совсем другое.
Гость
27 марта 2015, 14:40
Как прогнозируют так и оценивают!!! )))
Гость
28 марта 2015, 21:49
" Точный прогноз погоды на завтра узнаете послезавтра"-это про наших синоптиков! Их предсказания в большинстве случаев полярны: если обещают солнце, всегда беру зонт ( из опыта)...
Гость
27 марта 2015, 15:54
90 % ??? .И здесь даже они опять ошиблись! А вообще что там гадать то... посмотрите какая сейчас погода в Новосибирске и Омске... и через 2 - 3 дня и у нас будет такая же ..
Гость
29 марта 2015, 11:16
Скорее наоборот - 10%))
Гость
27 марта 2015, 12:56
На самом деле синоптики правы! Мы прост ос вами привыкли в градусах цельсия температуру измерять, а они видимо в кельвинах мерят. То что для нас +\- 10 градусов разница в 2 раза для них просто погрешность :)
Гость
27 марта 2015, 17:09
Ну надо же премию получать регулярно, вот и статистика)))
Гость
29 марта 2015, 21:19
большинство комментаторов о погоде из каких источников только ни узнают, но не от самих метеорологов. У гидромедцентра есть свой сайт, на котором каждые 3 часа обновляется информация. Да он не такой красивенький как гисметео или аналогичные, зато у вас бы не вызывала смех подобная новость. Уже стабильно больше года слежу за погодой с помощью их сайта и очень довольна и благодарна за то, что они такой ресурс запустили. Как правило прогнозы даже по телевидению якобы "по данным гидромедцентра" расходятся с реальными данными гидромедцентра.
Гость
27 марта 2015, 12:14
при чем тут времена года, на долгосрочный прогноз влияет масса не зависящих от синоптиков фактором, главное, что на каждый день преимущественно точно прогнозируют, а упрек с зимой это баян..