NGS24
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Красноярске
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

зап.

736мм 77%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Город Глава краевого суда признал невозможность оправдательных приговоров в России

Глава краевого суда признал невозможность оправдательных приговоров в России

Глава краевого суда признал невозможность оправдательных приговоров в России | ngs24.ruГлава краевого суда признал невозможность оправдательных приговоров в России | ngs24.ru

Об этом рассказал глава краевого суда

Глава суда Красноярского края посетовал, что система следствия в стране практически не предполагает оправдательных приговоров.

Как рассказал глава краевого суда Николай Фуга в интервью на телеканале ВГТРК, уголовно-процессуальная система в России не предполагает оправдательных приговоров в отношении обвиняемых.

«Сначала проверяются материалы для возбуждения уголовного дела — есть ли здесь [противоправное] деяние, потом ведется следствие, над которым надзирает прокурор. Потом дело в готовом виде поступает прокурору, и он определяет, есть ли здесь состав преступления. И только потом оно поступает в суд. В идеале все дела поступают вылизанные и вычищенные, поэтому сама по себе наша система не предусматривает оправдания», — сказал г-н Фуга.

Однако, по его словам, иногда предварительное следствие не всегда хорошо проводится, поэтому оправдательные приговоры появляются, «но не в таком большом количестве».

В своей судебной практике, как отметил сам Николай Фуга, он выносил «частично оправдательные приговоры».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства