Город Замминистра природы: вырубку деревьев к Универсиаде компенсируют удвоенными посадками

Замминистра природы: вырубку деревьев к Универсиаде компенсируют удвоенными посадками

В Красноярске усиливают охрану деревьев при строительстве объектов Универсиады

В Красноярске предложили усилить охрану деревьев и газонов при строительстве объектов Универсиады-2019. Об этом рассказали в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии края.

Проект распоряжения «Об особой охране зеленых насаждений, расположенных в черте города Красноярска, в рамках подготовки к Всемирной зимней Универсиады 2019 года» обсудили на заседании Общественного совета при министерстве. В рамках документа предлагается сохранить в городе все зеленые зоны, для этого будет проведена инвентаризация всех древесных массивов от 10 деревьев и газонов площадью от 200 кв. м. Им присвоят статус «зеленых насаждений».

Как рассказал замминистра природных ресурсов и экологии края Сергей Шахматов, при строительстве объектов Универсиады площадь городских лесов не должна стать меньше ни при каких обстоятельствах. При этом, по его словам, если сохранить зеленые насаждения при строительстве не удается, то нужно будет компенсировать вырубленные деревья.

Если на том же месте нельзя будет возместить ущерб, деревья необходимо будет высадить в другом месте, при этом площадь зеленых насаждений увеличить в два раза.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства