Город За пьяный дебош в самолете пенсионерку оштрафовали на 1000 рублей

За пьяный дебош в самолете пенсионерку оштрафовали на 1000 рублей

Следователи назвали дело о пенсионерке-дебоширке делом «особой общественной значимости»

Дело красноярской авиадебоширки, по вине которой самолет до Таиланда вернулся в Емельяново, назвали делом «особой общественной значимости». Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте.

Напомним, 17 марта в 3:45 самолет «Боинг» 757-200 авиакомпании «КатэкАвиа» вылетел из «Емельяново» вылетел до Бангкока. Около 4:40 командир судна принял решение развернуть судно и вернуться в Красноярск. Причиной этому стало то, что пьяная 62-летняя пассажирка начала ходить по самолету, отказывалась пристегнуть и шумела. Проводники сделали женщине замечание, однако она начала кричать и нецензурно ругаться. Всего на борту находилось 183 пассажира, в том числе 28 детей. Как уточняет «Интерфакс», самолет смог вылететь снова в 11 часов утра.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России началось расследование уголовного дела по факту нарушения общественного порядка на борту воздушного судна. Дело было возбуждено органами МВД по п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (причинение побоев из хулиганских побуждений). Максимальные санкции статьи — до 2 лет лишения свободы. В СК пояснили, что так как любое нарушение общественного порядка в самолете представляет повышенную опасность, дело оценили как «особой общественной значимости».

Как рассказали в пресс-службе ЛУ МВД на транспорте, вчера суд уже назначил пенсионерке штраф в размере 1 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства