Город Рассматривается вопрос о лишении прав на торговлю компании «Сибирская губерния»

Рассматривается вопрос о лишении прав на торговлю компании «Сибирская губерния»

В отношении компании и ее директора возбудили 171 административное дело

Красноярская прокуратура возбудила 171 административное дело в отношении «Сибирской губернии» за торговлю мясом в антисанитарных павильонах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Проверкой установлено, что «Сибирская губерния» без согласования с властями установила в Красноярске, Сосновоборске и Березовке временные торговые павильоны. Часть из них была переоборудована из транспортных контейнеров, некоторые из которых использовались для перевозки ядовитых грузов. Однако анализ показал, что концентрация ядовитых веществ не представляет опасности для людей.

Торговля осуществлялась с пренебрежением всеми установленными нормами и правилами: в павильонах отсутствовала канализация и водоснабжение, продавцы были без спецодежды, мясо стояло на прилавках в картонных коробках. Также в двух павильонах (ул. Амурская, 30 и пр. Красноярский рабочий, 173) нашли мясо с бактериями кишечной палочки и стафилококка.

В отношении компании «Сибирская губерния» и ее директора по результатам проверки возбуждено 171 административное дело: 62 — за самовольное занятие земельных участков, 37 — за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства, 29 дел — за нарушение правил продаж, 19 дел — за неисполнение решений властей, 12 — за нарушение правил землепользования.

Отметим, что в конце февраля многие павильоны «Сибирской губернии» уже были освобождены от продукции и продавцов. В настоящее время суд рассматривает обращение краевого Роспотребнадзора запретить «Сибирской губернии» заниматься розничной торговлей из-за угрозы возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди населения.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства