Город В Красноярске открылось кафе нового формата «БургерКит»

В Красноярске открылось кафе нового формата «БургерКит»

В Красноярске открылось заведение «БургерКит» — бургерная, позиционирующая себя как fast casual. Это новый для города формат, где качество еды, несмотря на относительную простоту меню, сопоставимо с ресторанным. Такой формат заведений оформился в Америке в начале 90-х, позже завоевал Европу, а в России набирает популярность только сейчас.

«Гостю не предоставляется полный сервис — нет ресторанной посуды, еду посетители со стойки забирают самостоятельно. В итоге это позволяет почти не уступать ресторанам по качеству продуктов и качеству приготовления блюд, но предлагать более низкую цену. В заведениях фастфуда еда, как правило, готовится из полуфабрикатов, в «БургерКит» же почти все ингредиенты производятся на собственной фабрике-кухне. Свежие продукты, такие как картофель и мясо, закупаются у местных производителей», — рассказал менеджер компании Иван Петров.

В меню представлены десять бургеров: восемь — с говяжьей котлетой, один — с куриным филе и вегетарианский, с котлетой из грибов и чечевицы. Бургеры можно приобрести двух размеров: 10 и 13 см в диаметре. Стоимость классического бургера 10 см составляет 100 рублей. Булки для них выпекаются каждый день, а котлеты изготавливают из говяжьей мякоти с добавлением соли и перца. Жарят мясо на гриле без масла, что позволяет сохранить сочность.

Важное место в меню занимают шейк-супы в стаканчиках. Их можно выпить на месте или взять на вынос. Варятся они из натуральных ингредиентов и стоят 90 руб. за 200 г. Лимонады тоже полностью натуральные, без сиропов промышленного производства и усилителей вкуса. В «БургерКит» представлено три вида: имбирный, клюквенный и классический. Цена за бутылку 500 мл — 60 руб.

Кафе «БургерКит»:

ул. Красной армии, 10 (ТК «Квант», отдельный вход, слева от центрального входа).

Время работы: с 10:00 до 22:00

«БургерКит» на «Флампе»

«БургерКит» в Instagram

«БургерКит» «ВКонтакте»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства