Город Последние звонки и выпускные в Красноярске перенесли из-за ЕГЭ

Последние звонки и выпускные в Красноярске перенесли из-за ЕГЭ

Утвержден график сдачи экзаменов для выпускников школ

В Красноярске празднование выпускных и последних звонков перенесли из-за сдачи ЕГЭ, сообщили 25 февраля в главном управлении образования города.

Как сообщили в пресс-службе, последний звонок состоится не 25, а 23 мая. Это связано с тем, что в этом году на традиционные для проведения праздничных мероприятий даты выпадает проведение экзаменов. Торжественное вручение аттестатов и выпускные вечера у 11-классников пройдут 26 июня. Также в пресс-службе отметили, что проведение официальных мероприятий в другие дни недопустимо.

Первым экзаменационным днем для шестисот 11-классников станет 25 мая. В этот день пройдёт ЕГЭ по географии и литературе. 28 мая в пункты сдачи ЕГЭ на обязательный экзамен по русскому языку должны прибыть все выпускники 11-х классов. На 1 июня назначена аттестация по математике на базовом уровне, в ней примут участие около 3 тыс. выпускников.

Школьники, решившие сдавать математику на профильном, более сложном уровне, придут в пункты сдачи ЕГЭ 4 июня. Основной этап продлится до 19 июня. С 22 июня ребята, не справившиеся с экзаменами с первого раза или пропустившие аттестацию по уважительным причинам, смогут повторно принять участие в ЕГЭ.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства