Город Молодые биатлонисты взяли «золото» и «серебро» в эстафетах на ЧМ

Молодые биатлонисты взяли «золото» и «серебро» в эстафетах на ЧМ

Красноярские биатлонисты завоевали «золото» и «серебро» на первенстве мира среди юниоров, сообщили в пресс-службе министерства спорта.

Заключительные эстафетные гонки на первенстве мира по биатлону состоялись во вторник, 24 февраля, в Белоруссии. В составе сборных команд России два представителя краевой «Академии биатлона» выиграли золотую и серебряную награды.

19-летняя красноярская спортсменка Наталья Гербулова бежала на втором этапе эстафеты у девушек. Она не допустила ни одного промаха на огневых рубежах, отыграла отставание в 40 секунд и вывела команду в лидеры. В результате сборная в составе Виктории Сливко, Натальи Гербуловой и Ульяны Кайшевой завоевала «серебро». «Золото» взяли спортсменки из Франции, сборная Германии стала третьей.

Еще один красноярский биатлонист, 21-летний Александр Дедюхин, выступал на первом этапе эстафеты среди юниоров. «Он чисто отработал на огневых рубежах и передал эстафету первым», — уточнили в пресс-службе. В результате команда, в составе которой кроме Александра были Виктор Третьяков, Эдуард Латыпов и Александр Поварницын, выиграла у серебряных призеров — сборной Норвегии — более 1 минуты и завоевала «золото». Третьими финишировали французы.