перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Массовые отказы от поставок питания в школы и детсады стали получать чиновники

18 февраля 2015, 18:06
Гость
19 февраля 2015, 09:17
что то я не верю обещаниям господина Зубарева.
19 февраля 2015, 09:12
Ребятишек накормить не можем, а вот в зонах питание трех-разовое, капец, докатились (((( С предпринимателями надо договора нормальные заключать, а то им все мало .... пусть неустойку выплачивают.
Гость
19 февраля 2015, 11:15
Жажда, так они еще возмущаются, если не вкусно или мало. Знакомый там работает, рассказывал.
Гость
18 февраля 2015, 19:50
То то я смотрю в 2105г. какая то неразбериха твориться в школе с питанием, то покормят то не покормят. Давали дочери деньги, так она чаще всякую ерунду типа чипсов покупает, а потом поджелудочная болеть начинает. Короче, кладем в ранец 2 булочки по 25 руб. за шт. и сок за 7 руб. Еще бы завтракать её заставить.
Гость
19 февраля 2015, 04:03
Слабые дети пошли. Я в школе 2 года сухой ролтон ел и ничего... Да и сейчас как попало питаться из-за работы приходится
Гость
19 февраля 2015, 09:03
Папа, сок за 7 руб.? поделитесь секретом, где вы его берете
Гость
19 февраля 2015, 09:50
Гость
19 февраля 2015, 09:03
Папа, сок за 7 руб.? поделитесь секретом, где вы его берете
lada, мы в ленте такой берем
Гость
18 февраля 2015, 18:32
Потому что выиграли давно при стоимости 1 рубль , а сейчас еда с новым курсов стала в закупочных ценах 1.5 рубля
18 февраля 2015, 20:30
Это все торги!!! Люди демпингуют до последнего, а потом получив контракт не справляются...
Гость
19 февраля 2015, 11:28
вот, детишек кормить нечем, а вы знаете сколько пособие у беженцев в день? 800 руб/ день + компенсация за аренду квартиры! задумайтесь!!!
19 февраля 2015, 14:08
Лешка, "800 руб/ день + компенсация за аренду квартиры!" а говорят это хохлы русских на украине дискриминируют, у нас тут государство родное похлеще ))
Гость
19 февраля 2015, 14:35
19 февраля 2015, 14:08
Лешка, "800 руб/ день + компенсация за аренду квартиры!" а говорят это хохлы русских на украине дискриминируют, у нас тут государство родное похлеще ))
releyshic@ngs.ru, ну родное то гос-во вспоминает только когда за счет людей дыры в бюджете закрывать нужно, остальное время ему у так хорошо)
Гость
19 февраля 2015, 15:41
Лешка, беженцам никакой компенсации за аренду квартиры не дают.
Гость
19 февраля 2015, 09:35
Все участники торгов вносят обеспечение подписание договора, а победитель перечисляет заказчику еще и обеспечение исполнения договора ( в законе прописано от 5 до 30% от суммы начальной (максимальной) цены договора. И это приличные суммы выходят. Поэтому поставщики не от хорошей жизни отказываются от контрактов.
Гость
19 февраля 2015, 12:35
Все это только доказывает наличие левых людей в правительстве,ибо от бездарности управления может происходить такое.Это относится и к ИП.
Гость
19 февраля 2015, 08:32
А в детский сад тоже бутерброды носить?
Гость
18 февраля 2015, 21:41
Так может стоить прописать чтоб вносили 30-50% залога все участники торгов. При проигрыше залог сразу возвращается. А победителю сумма залога возвращается после исполнения контракта (как страховка).
Гость
19 февраля 2015, 16:45
Сергей, так и есть, только размер залога не такой большой.
Гость
18 февраля 2015, 21:49
Ребята встаньте на место поставщиков и тогда узнаете! Я думаю ни кто не станет работать в убыток.
Гость
19 февраля 2015, 09:54
paxa, не то чтобы в убыток, они сверхприбыли хотят. продукты частенько некачественные, вместо 5 кг. 4 и т.д.
19 февраля 2015, 09:37
А почему дети с собой в школу нормальную еду не берут? Сделали бы для них места разогрева еды
Гость
19 февраля 2015, 10:15
releyshic@ngs.ru, в столовых как правило стоят микроволновки, НО ладно раз или два собрать ребенку завтрак и обед с собой, просто у детей сейчас и так портфели тяжелые, а еще контейнеры с едой с собой нести, кто-то успеет погреть, кто-то нет, это же сколько еще времени нужно, чтоб весь класс поел. На мой взгляд это не вариант решения проблемы.
Гость
19 февраля 2015, 10:15
releyshic@ngs.ru, у меня ребенок идет через всю взлетку в школу с тяжеленным портфелем + мешок с сменкой, + пакет с одеждой для физкультуры. Если еще туда добавить термос и контейнер с бутербродами, то неподъемно будет. Зимой детей заставляли коньки свои приносить на физкультуру, вот это был смертельный номер... Не надо выдумывать велосипед, питание в школе должно быть однозначно, каша, второе или суп в любом случае лучше домашней сухомятины, особенно это касается начальной школы.
19 февраля 2015, 14:05
Гость
19 февраля 2015, 10:15
releyshic@ngs.ru, у меня ребенок идет через всю взлетку в школу с тяжеленным портфелем + мешок с сменкой, + пакет с одеждой для физкультуры. Если еще туда добавить термос и контейнер с бутербродами, то неподъемно будет. Зимой детей заставляли коньки свои приносить на физкультуру, вот это был смертельный номер... Не надо выдумывать велосипед, питание в школе должно быть однозначно, каша, второе или суп в любом случае лучше домашней сухомятины, особенно это касается начальной школы.
Наталья, "питание в школе должно быть однозначно, каша, второе или суп в любом случае лучше домашней сухомятины, особенно это касается начальной школы." и кто говорил о сухомятине? вот и ложите суп "у меня ребенок идет через всю взлетку в школу с тяжеленным портфелем + мешок с сменкой, + пакет с одеждой для физкультуры." это к вопросу о том ,что детям нужны шкафчики в школах, (к слову в садиках же есть они) чтобы это все не таскать "Если еще туда добавить термос и контейнер с бутербродами, то неподъемно будет. " термос то зачем, думаю чаем то школа сможет обеспечить или хотя бы кипятком
Гость
18 февраля 2015, 18:50
Я проучился в школе при СССР и ни разу не ел в столовой за 10 лет и живой и не умер...до 14 00 можно и не поесть............
Гость
18 февраля 2015, 19:38
Наверняка с гастритом,а то и язвой. Дети должны получать полноценное питание.
Гость
18 февраля 2015, 20:06
Вова, а кто-то дольше в школе, лучше когда есть что поесть, желательно вкусное и горячее
18 февраля 2015, 23:05
Вова! В какой школе при СССР Вы учились?! В 70-80-х годах,я учился в советской, деревенской, средней школе.. И горячие обеды и выпечка и молочное,всё было! И что-то не припомню,чтоб кто-то из моих одноклассников, отказывался на протяжении 10лет учёбы,от питания в школьной столовой.
Гость
18 февраля 2015, 21:53
Мне кажется нужно внести в черный список тех предпринимателей которые отказались от выигранных торгов и не принимать от них больше заявок. Пусть другие добросовестные осуществляют поставки и наперед думают по плечу им будет выполнение обязательств которые берут на себя.
19 февраля 2015, 09:46
Максим Р., Есть такой "Реестр недобросовестных поставщиков", но включить туда компанию для Заказчика достаточно муторное дело, некоторым просто лень. Поэтому расторгают договора по соглашению сторон и расходятся, ну максимум пеню заплатит Поставщик
Гость
19 февраля 2015, 11:17
Максим Р., когда сумма контракта исчисляется миллионами,потратить 17 тысяч рублей на регистрацию новой и чистой ООО не проблема.
Гость
19 февраля 2015, 06:08
Вы вспомните 90е зайдите в магазины посмотрите как пустеют полки ,а детские сады закроют кормить нечем деток будет .во всем всем виновата политика президента и правительства ,а не предприниматели -кто будет работать себе в убыток у них тоже есть дети .
Гость
19 февраля 2015, 12:37
вигоръ, полки пустеют???
Гость
19 февраля 2015, 16:06
Гость
19 февраля 2015, 12:37
вигоръ, полки пустеют???
Юля, ассортимент сокращается. по молочке сократился на треть.
Гость
18 февраля 2015, 18:18
может тоже детишкам в школу давать из дома бутерброды как на западе ? я думаю что позавтракать дома можно хорошо. и до домашнего обеда бутером перекусить. учатся детки до 14 максимум. Сейчас в бюджете и так проблем куча зачем и эту головную боль чем деток накормить наших возлагать на чиновников !?
Гость
19 февраля 2015, 00:17
а как быть тем, кто остается до 6 на продленке? весь день на сухпайке?
Гость
19 февраля 2015, 08:18
гостья, дети утром плохо едят порой, спросонья нет аппетита. В 11 уже есть 100%. Так в статье ещё про детские сады написано, а с ними что делать?
Гость
19 февраля 2015, 10:38
гостья, во первых некоторые дети на продленке, а во вторых не все станут есть бутерброд в классе-постесняются, да и не наестся ребенок им кто-то выпросит или еще что. Опять же антисанитария.