Город Красноярская хоккеистка взяла «золото» Универсиады

Красноярская хоккеистка взяла «золото» Универсиады

Красноярская хоккеистка забила итоговую шайбу

Красноярская хоккеистка в составе сборной России выиграла «золото» Универсиады, забив завершающий гол, сообщили в пресс-службе краевого министерства спорта.

Женский турнир по хоккею на Универсиаде в испанской Гранаде завершился вчера, 12 февраля. В составе сборной России золотую медаль выиграла спортсменка хоккейной команды «Бирюса», студентка КГПУ им. Астафьева Валерия Павлова.

В финале россиянки встретились с канадскими хоккеистками. За 60 минут игры наши девушки забили 3 шайбы в ворота соперниц: первую во втором периоде, еще две — в третьем. При этом автором итогового гола стала красноярская хоккеистка.

Матч завершился со счетом 3:0. Россиянки стали победителями турнира, канадцы получили серебряную медаль, бронзовые награды — у японок. Медаль Валерии Павловой стала пятым «золотом» в копилке красноярцев на Универсиаде-2015.