перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Левиафан»: «Страшно, потому что правда» (фоторепортаж)

11 февраля 2015, 00:10
Как можно было это, номенировать на оскар.
Гость
10 февраля 2015, 02:03
Помните анекдот из СССР: Киоскер в газетном киоске: - "Правды" нет, "Советская Россия" продана, остался "Труд" за 3 копейки
Гость
10 февраля 2015, 10:52
Самое прикольное, что школьницы выразили главное мнение, а не взрослые.
Гость
10 февраля 2015, 19:53
Саня, школьницы сказали :" что власть пренебрегает своими полномочиями.", а по моему власть злоупотребляет своими полномочиями.
Гость
11 февраля 2015, 20:40
Саня, Да нет. Правильно они сказали. Пренебрегает. В том смысле, что власти полномочия для улучшения нашей с вами жизни даны.
Гость
10 февраля 2015, 22:27
Фильм "Дурак" примерно про то же самое ( во всяком случае власть там так же выглядит)...
Гость
11 февраля 2015, 12:58
есть еще русский фильм "день дурака" история та же, но снять в жанре комедии
Гость
10 февраля 2015, 09:06
Нас (общество) в принципе должно пугать, что начали пытаться запрещать фильмы, критикующие власть. Это нехороший прецедент.
Гость
10 февраля 2015, 18:47
Почему модератор постоянно не пропускает мои комментарии. Может скажете мне в чем проблема? По поводу комментария выше. Вообще-то деньги режиссеру на съемку выдало министерство культуры. Это раз. И будьте добры поясните мне - кто и когда этот фильм запрещал?
10 февраля 2015, 17:44
Как будто новости посмотрел!
Гость
12 февраля 2015, 18:47
Правда-то глаза режет! Права русская народная поговорка! А правда после просмотра так хочется всё изменить?
15 февраля 2015, 10:37
Фильм классный, но очень тяжёлый. В отличии от фильма "Дурак" режиссёр не подкидывает какой то вывод, какую то мораль, в "Дурак" она звучит как: все мы друг другу чужие, поэтому все живут по принципу моя хата с краю, поэтому и живём мы так неправильно. В "Левиафане" такой морали нет. Обычный мужик "кулибин", никому ничего плохого не сделал, просто жил не в том месте, и его вопрос: "за что Господи", а не за что, и нет ответа.
Гость
10 февраля 2015, 10:03
Фильм очень правдиво показывают всю нашу Российскую реальность, без всяких розовых соплей, да это страшно, но именно чувство страха помогает нам жить, особенно для русских людей. А те люди которые возмущаются скорее всего разглядели свои недостатки в этом фильме, и это их и пугает... Значит не зря.
Гость
10 февраля 2015, 10:30
Злой, реальность, полагаю, гораздо хуже
Гость
11 февраля 2015, 01:42
Злой, Фильм глупый, нелогичный, и совсем нежизненный.
Гость
12 февраля 2015, 22:53
Получается жить в России страшно? Мне в России жить не чуточки не страшно. Реальности в этом фильме не больше чем в любом другом фильме. Фильм понравился, есть над чем подумать!
Гость
18 февраля 2015, 19:05
Хочу ответить тем, кто возмущается очернением русского народа: в фильме пьют водку, ездят пьяные за рулем, матерятся, в том числе и при детях, курят и т.д. Я ездила в деревню, так там дети 10-летние курят, пьют самогон, матерятся и все это в порядке вещей. Так что в жизни бывают ситуации и похуже, чем в этом кино.
10 февраля 2015, 08:14
Вчера с девушкой ходили,поглядели. На самом деле хороший фильм.
Гость
10 февраля 2015, 10:13
Если уже наконец взгляните на фильм не с политической точки зрение, то поймёте: персонажи не раскрыты и не мотивированы, их действия нелогичны и мало что общего имеют с реальностью. Образ мэра вообще пустышка: абсолютно шаблонный плоский персонаж - взять того же человека Пингвина из Бэтмена - один в один, и его действия также нелогичны! Главному герою сопереживать вообще не возможно - только и делает, что пьёт из горла водяру, забив на свою борьбу, которой в фильме вообще нет. Однозначно, это худший фильм Звягинцева. А то что "как в жизни" - так снимите документалку и не тратьте 7 млн налогоплательщиков на эту пустышку!
Гость
11 февраля 2015, 09:47
varpice, а Вы хотели увидеть фильм, где бравые ребята спасают планету?? Если Вы говорите, что в этом фильме нет жизни, значит Вы не видели той самой жизни. Вы хоть раз были в самых глухих деревнях России, хоть в одной? Вот где действительно умирает надежда и напрочь отсутствует логика. Я такие низы в своей жизни видел, что лучше Вам никогда и не увидеть, а то Ваш розовый мир разрушится навсегда....
Гость
12 февраля 2015, 10:31
Гость
11 февраля 2015, 09:47
varpice, а Вы хотели увидеть фильм, где бравые ребята спасают планету?? Если Вы говорите, что в этом фильме нет жизни, значит Вы не видели той самой жизни. Вы хоть раз были в самых глухих деревнях России, хоть в одной? Вот где действительно умирает надежда и напрочь отсутствует логика. Я такие низы в своей жизни видел, что лучше Вам никогда и не увидеть, а то Ваш розовый мир разрушится навсегда....
Злой, Каждый видит то, что хочет увидеть. В глубинках и глухих деревнях есть добро!!
Гость
17 февраля 2015, 11:36
Гость
12 февраля 2015, 10:31
Злой, Каждый видит то, что хочет увидеть. В глубинках и глухих деревнях есть добро!!
Добро, а я и не сказал, что в каждой деревне все плохо, есть и нормальные деревни, но их осталось мало, хотя в принципе деревень осталось мало...
Гость
22 февраля 2015, 09:26
Полно американских фильмов, где граждане в одиночку противостоят коррумпированным властям, там такой негатив, что действительно страшно. Разница лишь в том, что там одиночка всегда побеждает, а у нас всегда показывают безысходность.
Гость
10 февраля 2015, 10:53
Тоже на днях посмотрела фильм, получила взрыв мозга, переваривать буду еще долго. Я правильно поняла, что Лилю убили по заказу? кто что думает?
Гость
10 февраля 2015, 11:31
Алена, вы все правильно поняли!Хорошая режиссерская работа!
Гость
10 февраля 2015, 11:45
Алена, лишнего не накручивайте.Она покончила с собой из-за психоза сына
Гость
10 февраля 2015, 16:55
Алена, скорее всего она покончила с собой, а когда ее нашли решили подставить мужа, ударили по голове молотком, молоток подбросили, дальше дело за малым.
Гость
10 февраля 2015, 21:47
Критические фильмы нужны: что бы видеть недостатки; что бы обсуждать их; что бы обсуждать по разному = одни критиковать , другим нравится. Это и есть свободное общество. И никто "этот фильм не запрещать" - свободно идет в кинотеатрах. Того и гляди через полгода по первому покажут!
11 февраля 2015, 13:28
А мне кажется, в фильме лишнее про жену и адвоката. Сначала позиционируют его, как лучшего друга, а затем с плохой стороны. Это уж точно не русская действительность. Да и действия мэра, который сначала боится адвоката, а затем так легко пугает его, совсем не стыкуются. Зачем тогда показывать, что есть реальная возможность запугать мэра? В общем фильм так, посмотреть можно, но
Гость
11 февраля 2015, 23:29
Nord, а что у нас все женщины верны своим мужьям до гроба? изменяют и с лучшими "друзьями" и с соседями и детей рожают не от мужей. Мэр не боится адвоката, потому что он узнал, что реально за адвокатом никто не стоит и все адвокатские пугалки это блеф. внимательно фильм смотрите, мэр на совещании силовиков давал указание узнать об адвокате всё.
12 февраля 2015, 11:00
Гость
11 февраля 2015, 23:29
Nord, а что у нас все женщины верны своим мужьям до гроба? изменяют и с лучшими "друзьями" и с соседями и детей рожают не от мужей. Мэр не боится адвоката, потому что он узнал, что реально за адвокатом никто не стоит и все адвокатские пугалки это блеф. внимательно фильм смотрите, мэр на совещании силовиков давал указание узнать об адвокате всё.
jktu, если в вашем окружении все женщины такие, да и в друзьях вы не уверены, то не надо обо всех так думать)
Гость
10 февраля 2015, 13:18
У режиссера - постановщика явно депрессия в жизни.
Гость
11 февраля 2015, 01:44
Фильм номинирован на оскар, а американцы любят когда у нас все плохо, к слову это ситуация из реальной жизни какого то американца. Погуглите...
Гость
17 февраля 2015, 12:04
У меня почему-то возникает большое сомнение как раз в правдоподобности: ну не верю я , что можно участок земли отобрать просто так, и чтоб ну вообще сделать ничего нельзя, и чтобы одновременно и жена с другом изменяла, и т.д. Какое-то странное нагромождение "неудач", и маловероятно. что Коля тут уж совсем ничего не может сделать, кроме как запить...А обращение к церкви тут - это не более, чем уступка тем зрителям, которые считают" все они там продажные, вон, храмы на наши деньги строят, на джипах катаются". И дело даже не в том, что "За державу обидно". Просто хочется как Станиславский сказать: Ну верю!
Гость
19 февраля 2015, 01:40
Про Колю, а мне вспоминается история нашего Красноярского маньяка Ершова - в 90-х годах. Может вспомните? Тогда получилось так, что этот маньяк убил женщину, а её мужа посадили за убийство своей жены. Мужчина отсидел 2 года, пока маньяка не поймали и он не раскололся. С кем были дети, того несчастного мужчины, пока он сидел неизвестно, возможно в дет.доме. Так что в нашей жизни всё возможно.
Гость
10 февраля 2015, 09:52
Фильм не о чем.. Есть гораздо лучше фильмы
Гость
17 февраля 2015, 12:43
Не пропечаталась частица почему-то :Просто хочется как Станиславский сказать: Ну НЕ верю!
Гость
19 февраля 2015, 10:52
Фильм - ничего особенного. Видимо, режиссер хотел встать в один ряд с Михалковым и собрать наград, русофобские фильмы в моде зарубежом.