Город Семи красноярским ученым выдали по 600 тысяч на разработки

Семи красноярским ученым выдали по 600 тысяч на разработки

На конкурс принимались работы, темы которых отличаются научной новизной

Семь красноярских ученых получили президентские гранты в 600 тыс. руб. на свои научные разработки. Соответствующая информация опубликована на сайте совета по грантам Президента РФ.

В число награжденных вошли ученые из Сибирского федерального университета, Сибирского государственного аэрокосмического университета и Сибирского отделения Российской академии наук.

К примеру, как сообщает пресс-служба СФУ, грант на разработку универсальной методики расчёта параметров буровзрывных работ при проходке горных выработок получил доцент кафедры шахтного дела и подземного строительства ИГДГиГ СФУ Георгий Курчин. Ученый пояснил: «Благодаря более точным расчетам появляется возможность с меньшими затратами проходить горные выработки, следовательно, снижается себестоимость строительства. Это мой второй грант, первый я получил в 2012 году также за разработку в области добычи полезных ископаемых».

Руководитель центра грантовой поддержи СФУ Наталья Эдвардс пояснила, что на конкурс принимались работы, темы которых отличаются научной новизной и свидетельствуют о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства