Город Машинистов уволили за сбитого с криком «Дави, дави!» медведя

Машинистов уволили за сбитого с криком «Дави, дави!» медведя

Машинистов, устроивших гонки за медведем, уволили

В Красноярском крае уволены машинисты поезда, наехавшего на медведя. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры 9 февраля.

Напомним, инцидент произошел 4 декабря 2014 года около 02:00 на путях необщего пользования ООО ГМК «Норильский никель» в районе поста Голиково (в черте г. Норильска). На опубликованном видео машинисты локомотива едут за медведем, который убегает от состава по рельсам, выкрикивая «Дави, дави!», а затем совершают наезд на животное. В прокуратуре пояснили: медведя задело расположенным в передней части поезда снегоочистителем, животное выжило и не получило серьезных повреждений. Впоследствии очевидцы видели его бегущим вдоль дороги.

В объяснительной записке машинист и его помощник сообщили, что не хотели причинить вреда медведю, а просто хотели напугать, так как кнопка подачи сигнала запала. Дальнейшая проверка показала: локомотивная бригада необоснованно увеличила скорость движения состава с 14 до 18 км/ч, а также создавала угрозу безопасности движения, отвлекаясь от управления поездом на съемку происходящего на мобильный телефон.

По результатам проверки прокурор вынес представление начальнику транспортного предприятия с требованием привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. В результате машинист тепловоза и его помощник были уволены. Им также назначили штрафы в размере 2 тыс. руб. каждому.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/norilsk_news

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства