
В Красноярске начал работать первый аэрокомплекс с возможностью полетов в аэротрубе
В Красноярске открылся комплекс для полетов в аэротрубе.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ директор по развитию аэрокомплекса SkyFly Василий Долиденок, комплекс открылся в Красноярске и начал свою работу в пятницу, 6 февраля. Расположился он в 2-этажном здании общей площадью 300 кв. м по ул. Ястынская, 31б. Аэротруба расположена на 2-м этаже комплекса. Ее высота — 6,5 м, диаметр — 2,5 м.

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, пришедшим на входе выдают экипировочный костюм, обувь, каску и очки. Затем проводится инструктаж, где объясняют правила полета и условные знаки для общения с инструктором в трубе. Первым в кабину трубы заходит инструктор, человек заходит следом. В течение всего полета инструктор находится рядом и контролирует процесс полета.
Время разделено по сетам в 2–3 минуты. Минимальное время полета (2 минуты) стоит от 800 до 1200 руб., максимальное (60 минут) — от 18 до 21 тыс. руб. в зависимости от времени суток, а также дней недели.
«Это первая в Красноярске аэротруба. Ближайшая подобная находится в Иркутске. Минуту в аэротрубе можно условно приравнять к 3 км свободного падения», — рассказал Василий Доледонок.
НГС.НОВОСТИ
Видео НГС