ха!Вот я искренне не понимаю при чем тут третьи лица!!! Причем когда перед выдачей кредита звонят третьим лицам и те отвечают, что одобрять кредит этому человеку не в коем случае не стоит! А в итоге имеем то что имеем... Звонки, угрозы и тп...
Гость
6 февраля 2015, 01:23
Тоже названивали домой, хотя кредитов не брали! Просили какую-то женщину. Звонили и днем и ночью. Каждые несколько часов звонили! Объясняла, объясняла, что нет таких. А бесполезно!!! Пришлось домашний вообще отключить, потому что невозможно было с ними бороться, спать ночами не давали.
Гость
4 февраля 2015, 22:38
Недавно пришлось пришлось почувствовать на своей шкуре, что такое коллектоы. Заплатила сразу за 2месяца вперёд по кредиту, один месяц соответственно не платила. Позвонили из банка, сказали, что образовалась просроченная задолженность, а тот платёж засчитали как последний платёж по договору. Я была в шоке. Передали долг коллекторами, теперь они названивают каждый день.
Гость
5 февраля 2015, 15:01
Мария, можете не обращать внимания.Можете записать и отправить в прокуратуру...много вариантов.Можете решать с банком об выплатах,коллекторы для вас никто и вы им ничего не должны.
Гость
4 февраля 2015, 22:35
Любые действия коллекторов не законы.
Любой звонок с вымоганием- это психологическое насилие и попадает под УК.
Нормальные банки идут клиенту на встречу и делают рефинансирование или откладывают начисление процента,пока тот не поправит свое благосостояние.Если же попался недобросовестный клиент,банк и только банк,передает информацию в суд,для взыскание по решению суда,после чего арестовывается имущество и счета должника,до полного погашения.Это просто,с любой своей пластиковой карты должник не сможет снимать деньги,все счета арестованы.Здесь уж никуда не деться.
Все остальное не по закону.
С кем вы подписывали договор,с тем и решается проблема долга и выплат,никак иначе.
Гость
4 февраля 2015, 20:04
А я бы пообщался с коллектором, объяснил бы ему что он не прав, а то моей маме тоже звонят, и требуют какого то Дёмина к телефону постоянно, до них не должно с 3-х раз что она такого знать не знает )
Гость
5 февраля 2015, 07:48
Прикольно, пообщайтесь, когда начнете в сотый раз объяснять, что вы не знаете Мусу Ибрагимовича, а вам будут говорить что вы лжец, я посмотрю как вы будете общаться. Я просто поменяла сим карту и все. Всем своим знакомым сказала, что не нужно давать мой номер как контактный ни для каких банков, если мне позвонят при проверке заявки на кредит, я говорю, что человека этого не знаю и в первый раз о нем слышу. Пара человек на меня обиделись, остальные поняли, и мой номер как контактный больше в банках нигде не выступает. Плохо я себя веду по отношению к знакомым? Возможно, только если знакомые потом не платят за кредит, не думаю, что их мучает совесть о моем спокойствии.
Гость
4 февраля 2015, 19:32
а может просто не жалобы строчить, а продать машину например, и кредит погасить, и спать спокойно. кто сейчас возразит, что я не прав?
Гость
4 февраля 2015, 19:52
лешка, это ты алешка не сталкивался с этими вымогателями еще, под эту раздачу можно залететь просто купив симку в салоне связи, как в случае с моей мамой... купили симку, а номер до этого был зарегистрирован на человека, мягко говоря не предпочитающего возвращать долги, вот и приходится ей ежедневно отбиваться от наглых звонков... номер поменяем конечно позже, собрать надо только где она его оставляла, огромная дыра в безопасности забыть в одном из банков поменять контактную информацию, можно ненароком влететь на деньги, неизвестно кому этот номер в будущем достанется...
Гость
4 февраля 2015, 18:32
Одно дело если брал и не возвращаешь, а то еще бывают случаи, что не брал, а вернуть требуют! И главное никакого документа с требованием оплаты дать не могут. Вымогательство чистой воды!
Гость
4 февраля 2015, 18:17
Одно дело когда набрали кредитов и не оплачивают! Мне уже пол года названивают, ищут кого-то, сам я кредиты не брал! Позовите к телефону Нину Петровну, говорю-нет таких, а где она??
Гость
5 февраля 2015, 11:17
Павел, меня тоже доставали, спрашивали какого-то мужика, я говорю - мой голос похож на мужской? звоните на личный номер и не соображаете совсем. месяц как по часам звонили несколько раз в день, более полезных дел у людей нет, как доставать посторонних людей
Думать надо головой заранее.Не связывайтесь-не обращайтесь и не будите потом жаловаться!
Гость
4 февраля 2015, 17:22
Проблема из-за доступных кредитов. Кредит сейчас может взять любой, даже бомж.
Проблма в том, что:
1) Выдают кому-попало.
2) Не проверяют информацию. Пример - номера телефона. Пишут левые номера, и левых людей.
3) Отсутствие контроля за коллекторскими агентствами.
4) Устаревшая система обзвона.
На выходе получаем нечто подобное:
Поступает звонок из Москвы в Красноярск в час ночи по долгу некого Розенберга
Их автообзвон не понимают региональных префиксов и обрабаотывает весь пул номеров, все время пока запущена программа, а люди выбивающие долги не верят, что Вы никак с этом Розенбергом не связаны, как минимум потому, что живете в разных городах...
Гость
4 февраля 2015, 20:32
Прохожий, была такая история, я взял себе телефон с чёрным списком и с возможностью включить чисто белый список (получается как ICQ - левые не пишут и не звонят). И мне всё равно кто там названивает. :)
На самом древнем телефоне можно сделать чёрный список (Samsung C130, C100). Очень просто: в любом телефоне есть Группы, на группу ставим пустую мелодию, заносим номер телефона в эту группу и проблема хоть как-то решена.
Прохожий, была такая история, я взял себе телефон с чёрным списком и с возможностью включить чисто белый список (получается как ICQ - левые не пишут и не звонят). И мне всё равно кто там названивает. :)
На самом древнем телефоне можно сделать чёрный список (Samsung C130, C100). Очень просто: в любом телефоне есть Группы, на группу ставим пустую мелодию, заносим номер телефона в эту группу и проблема хоть как-то решена.
Они обзванивают и домашние телефоны
Гость
5 февраля 2015, 09:00
Балласт, и на домашние телефоны есть аппараты с чёрным списком. Также можно домашний аппарат подключить через модем к ПК и там сделать чёрный список.
Да и в любом случае, можно официально написав заявление в полицию о блокировке звонящего номера, пойти с этим заявлением к оператору связи, они на уровне коммутации этот номер заблокируют. Это уже проходили.
Гость
4 февраля 2015, 17:03
Ноют,а когда кредит берут чем думают??? взял будь добр заплати,нет денег -конфисковывать иммущество!!! хамы хватают кредит и не платят!!!
Гость
4 февраля 2015, 16:33
А может людям всё таки надо платить кредит раз взял ? Или они думают им на халяву денег банк отвалил ?
а то не платил а потом жаловаться побежал...... вот из за тех кто не платят другие люди получают кредит не под 20% а под 40% так что платим мы % за себя и того Васю который не платит!
Гость
4 февраля 2015, 16:51
Судя по минусам думают что им банк просто так дал денег....
Гость
4 февраля 2015, 17:23
СИСАДМИН, проблема в том, что они задалбывают не только и не столько должника, но и тех людей, которые к нему очень опосредованное отношение имеют - работодателя, коллег, друзей, родственников и т.п.
Гость
4 февраля 2015, 18:25
СИСАДМИН, а если кредит не брал тоже видимо платить надо? А то ходят тут всякие коллекторы требуют вернуть долг, которого нет. Бумажки носят без печатей, подписей, да еще и с исправленными суммами :)
Гость
4 февраля 2015, 16:29
Если действия не законны,а действуют они только такими методами, то почему бы не поставить само существование таких контор вне закона
Гость
4 февраля 2015, 16:39
игорь, Очень хорошая мысль! Жаль только у нас они не реализуются!
игорь, в этих конторах разный ко всем подход выбивания!!! и якобы в их деятельности нет ничего не законного!! это 3 лицо нанятое банком за определенный процент от задолжености !!! несколько этапов выбивания убеждение уговор подключение друзей родственников!! а потом уже угрозы физ расправой!! и кстати со многими очень легко разговаривать!!! после двух звонков и одного визита к родителям! больше не вижу и не слышу))
Гость
4 февраля 2015, 16:22
Ну работает у меня человек, и должен банку денег.
Мне эта информация зачем?!
Я и без них знаю, кто, что и как двигается.
Это с их именно стороны, как выглядит, для чего звонят на работу?
И... Внимание! Сообщают, тайну банковскую. т.к заключив с банком договор на кредит, банк не имеет право разглашать данную информацию.
Тем более, ее не имеют права разглашать, люди, из непонятных организаций, с непонятным образованием. И "очень" понятным мотивом, отжать денег с человека, со всеми % по штрафам, итд.
Да вот только, клиент обратившись в суд, может все несправедливо начисленные суммы штрафов убрать.
Гость
5 февраля 2015, 08:25
Марк, 1) "И... Внимание! Сообщают, тайну банковскую. т.к заключив с банком договор на кредит, банк не имеет право разглашать данную информацию." А если ты такой умный, то почему ты не упоминаешь что когда ты взял деньги в долг у банка, ТЫ ОБЯЗАН ЕГО ПЛАТИТЬ ПО ТОМУ ЖЕ САМОМУ ДОГОВОРУ, "2) "Тем более, ее не имеют права разглашать, люди, из непонятных организаций, с непонятным образованием." Если это действительно коллектора, то это теперь ТЫ ИМ ДОЛЖЕН, так как они перекупили твой долг у банка.
Гость
7 февраля 2015, 16:45
Володя, вас просили покупать? купили сами, ваши проблемы.... ни че платить не буду.
Достижения
Свой среди своих