перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Из-за закрытия завода «Балтика-Пикра» бюджет теряет 2,6 млрд рублей

Гость
3 февраля 2015, 11:35
Бюджет Красноярского края недополучит 2,6 млрд руб. С Русала не пробовали налоги нормальные получить:)
Гость
3 февраля 2015, 12:58
ддд, сперва офшоры надо запретить но ктож их запретит если хозяева этих контор в ГД сидят
Гость
3 февраля 2015, 13:58
если оборудование демонтируют, то как они запустят завод?
Гость
3 февраля 2015, 10:03
Говорено и не раз: производить на этом заводе продукцию "АЯН",а еще лучше зеленогорское пиво и квас
3 февраля 2015, 13:21
balttr соглашусь полностью. Это характеризует качество и эффективность ежедневной работы администрации города/края с местными производителями. Рабочих жаль, особенно почти пенсионеров...
Гость
3 февраля 2015, 11:11
Несмотря на закрытие завода,он остаётся в собственности "Балтики", каким образом там краевые власти хотят запустить производство?
3 февраля 2015, 14:35
Интересно будет узнать через неделю о подготовленном Минпромом плане о запуске производства и его реализации. Посмотрим, на что они способны.
3 февраля 2015, 22:03
роро, Не будьте наивными, за 15 лет все способности уже давно раскрылись, доказывать нечего и нечем)
Гость
4 февраля 2015, 12:29
толоконский на публику поиграл. популистские высказывания наших политиков уже как комок в горле. что они там возрождать собрались? сейчас владелец оборудование свернет, а недвижимость полетит с молотка. ииникакая администрация ничего не сделает.
3 февраля 2015, 11:49
Как вариант, возможно, правительство края даст денег для запуска производства с той целью, что в дальнейшем вложенные средства сполна возвратятся в бюджет в виде налогов. А то, что завод в чьей-то собственности... Так в своё время наше правительство вбахало огромные деньги в АвтоВАЗ, который является не государственным.
3 февраля 2015, 09:59
А министерство экономики края у нас не понесет никакой ответственности за то, что такие предприятия умирают на подконтрольной территории? Бардак!
Гость
3 февраля 2015, 16:08
Буги-вуги, вы пишете бред! Причем здесь министерство экономики края, если решение закрыть завод принято менеджментом "Карлсберга" в Дании, которому принадлежит завод?
Гость
3 февраля 2015, 20:18
Гость
3 февраля 2015, 16:08
Буги-вуги, вы пишете бред! Причем здесь министерство экономики края, если решение закрыть завод принято менеджментом "Карлсберга" в Дании, которому принадлежит завод?
А за что по вашему тогда несет ответственность министерство?
Гость
4 февраля 2015, 19:12
Вадим, буги-вуги, не совсем министерство экономики виновато. Отрасль то регулируется на федеральном уровне. Вот они ответственность за закрытие и несут: не надо было так давить и неграмотно принимать решения. Нужно было реально предвидеть, что рынок не сможет вырасти просто так в сложившихся условиях.
3 февраля 2015, 12:57
Поздно спохватились, там уже больше половины людей соглашения подписали, и оборудование уже начали демонтировать
Гость
3 февраля 2015, 10:56
Закупка Моковского пива видно выгоднее будет
Гость
3 февраля 2015, 10:59
Теперь стало понятно , почему его закрыли , как можно выжить платя такие налоги .
Гость
3 февраля 2015, 11:10
Серж, нет,просто пиво синтетическое
Гость