перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Красноярский СИЗО признан лучшим в России (фото)

28 января 2015, 16:44
Ну, прям не знаю, так разрекламировали - народ щас рванет туда))))
Гость
28 января 2015, 16:49
))) а народ ипотеки берёт на гостинки! вот оно ДОСТУПНОЕ жильё!!!
Гость
28 января 2015, 17:53
Еще и телек с холодильником и чайником прилагается)))
Гость
28 января 2015, 16:31
Лучше бы наши больницы были признаны лучшими.
28 января 2015, 17:13
Ох....!!!! Это такой позор, что у нас тюрьма лучше - школ, больниц и т.д.
Гость
28 января 2015, 19:43
marisolka555, с чего вы это взяли?
28 января 2015, 16:34
Хорошо живут однако заключенные
Гость
28 января 2015, 20:29
Petr641, там живут не заключенные,а подследственные. Люди с неопределенной виной. И сделать сносные условия бытия там,это прямая обязанность цивилизованного государства. И я лично горд,что наш СИЗО-лучший в России. Конечно,было бы отлично,если бы и больницы занимали первые места,но в СИЗО тоже люди,и далеко не все-отпетые.
28 января 2015, 21:11
Гость
28 января 2015, 21:11
Petr641, там живут не заключенные,а подследственные. Люди с неопределенной виной. И сделать сносные условия бытия там,это прямая обязанность цивилизованного государства. И я лично горд,что наш СИЗО-лучший в России. Конечно,было бы отлично,если бы и больницы занимали первые места,но в СИЗО тоже люди,и далеко не все-отпетые.
Может все ж с больниц стоило начать
Гость
29 января 2015, 12:39
Этот вопрос надо адресовать в Департамент здравоохранения
Гость
28 января 2015, 16:43
ни СИЗО ни тюрьма не должны быть лучшими..... они должны везде быть невыносимо жесткими с минимумом условий для жизни и быть действительно наказанием и страшным наказанием..... а не курортом для некоторых.....
Гость
28 января 2015, 19:43
возмущение, вы думаете в сизо только виновные люди попадают? Следователи с согласия суда направляют туда всех подряд, по кому есть хоть небольшая вероятность виновности, а порой даже потому по кому нет. И нормой является отсидеть несколько месяцев пока следователи разберутся что этот человек невиновен.
Гость
28 января 2015, 23:38
Александр, Знаете ли это ответ не по теме, возмущение по поводу что сажают не виновных нужно задать нашим правоохранительным органом. А если по теме то тюрьма не должна быть лучше, чище, безопасней и оснащена коммунально-бытовыми условиями чем роддома, детские больницы и т.д. Почему то на ремонт данных учреждений денег нет, а вот на тюрьмы есть. Странно...
Гость
29 января 2015, 10:51
Юлия, это ответ как раз по теме. И еще раз не путайте тюрьму (куда попадают после приговора суда) и СИЗО (где находятся до суда пока идет следствие). Много людей оттуда выпускают до суда, потому что следователи понимают что этот человек не виновен. И кто вам сказал что сизо лучше, чище и безопаснее больниц? Уж лучше оказаться в больнице, чем в сизо.
Гость
30 января 2015, 02:05
А в больницах и роддомах нет телевизоров в палатах и чайние в палате запрещён по противопожарным правилам. А в сизо как в санатории... Куда страна катится?
Гость
28 января 2015, 17:37
СИЗО - это не тюрьма. В нем находятся граждане под следствием , вину которых надо еще доказать.... что же им теперь по вашему на земле спать надо? Или вы живете стандартами 50-х годов? Почему в 21 веке у людей не должно быть телевизора и банально - чайника?\ Или для вас это предметы роскоши? Они же люди в первую очередь!
Гость
28 января 2015, 18:21
Гуманист, согласен. с нашей полицией каждый может там оказаться т-т-т. от тюрьмы и от сумы .... как говорится(((
29 января 2015, 11:03
У нас старики, которые всю жизнь работали, живут иногда в жутких условиях, не получают заслуженную медицинскую помощь, пенсии за гранью .... Матери одиночки с их мизерными пособиями и дети без детских садов .... да еще много чего ... а вот заключенные у нас живут лучше всех!!!!! Позор (((((
Гость
28 января 2015, 17:16
Хорошая шутка про чайники-холодильники-телевизоры в камерах без электрических розеток. Согласно Приказа МВД РФ от 22.11..2005г. "Об утверждении правил внутреннего распорядка ИВС". Пунк 45. ст 5 Материально бытового обеспечения, в камерах разрешены светильники только закрытого типа. И даже электробритвы выдаются с разрешения НАЧАЛЬНИКА ИВС, в установленное время, не реже 2-х раз в неделю, польэование которыми осуществляется под контролем сотрудника ИВС.
Гость
28 января 2015, 17:22
Опер, слышите звон, но не знаете где он. СИЗО и ИВС это разные вещи.
Гость
28 января 2015, 19:34
Давно про эту тюрьму показывали.Там будут сидеть только не за тяжкие преступления.
Гость
29 января 2015, 01:05
Там будут сидеть все, которые арестованы и ожидают суд :)
Гость
29 января 2015, 01:06
А не за тяжкие там не сидят, а гуляют на свободе на подписке
Гость
29 января 2015, 10:57
Мариам, у вас трудности с пониманием русского языка? в СИЗО не отбывают наказание, там жду решение суда
Гость
29 января 2015, 02:33
Они возможные преступники в первую очередь! И чайник, а уж тем более телевизор точно для них роскошь!
Гость
29 января 2015, 10:05
Житель, вот именно возможные, их вина еще не доказана. любой может там оказаться!
Гость
29 января 2015, 10:58
Житель, ой-ой, не гневите Бога.. любой может так оказаться