Родить четвертого ребенка в 2014 году решились 1600 семей
27 января 2015, 15:08
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
27 января 2015, 19:12
Лишь бы осознанно и семьи благополучные.
Гость
27 января 2015, 17:12
Я бы с радостью хоть двоих-троих но не успел. здоровье подвело. Так что совет успевайте. завтра может быть поздно.
Гость
27 января 2015, 17:32
йа, тут много факторов, не только здоровье: деньги, подходящая девушка, фундамент - квартира, стабильная работа.
При хороших обстоятельствах до 32-35 только на квартиру придётся копить, это если ещё кто-то поможет из родных. Если ипотека с 30 лет до 50, вообще труба. Если совместно с девушкой копить - бывшая не выдержала, заявив через год: "Только всё и сразу" и ушла... :)
Гость
27 января 2015, 23:03
В том году с супругой пополнили статистику и семью дочкой :)
А у нас в пятницу третья дочка родилась! А вчера уже из роддома выписали, а сегодня уже зарегистрировали. А завтра пойдёт на очередь в детсад вставать!!!
Гость
27 января 2015, 17:06
А говорим что плохо жить стали. А вообще родить то это еще ладно, а вот поднять вот это не всем удается, а если и удается то с большим трудом.
Гость
27 января 2015, 18:11
Большинство из которых за чертой бедности, и вряд ли способны прокормить даже одного
Гость
27 января 2015, 17:29
А правда, что мат.капитал могут отменить? Вроде Медведев сказал- вышли на европейский уровень рождаемости, поэтому хватит, лучше на эти деньги садики строить. Если это правда, то как обычно- ни денег, ни садиков :( еще и за отсутствие места в саду теперь перестали платить :((( вот как так? Жить на эти 50руб в месяц в декрете.
Гость
27 января 2015, 23:21
Гость, есть такое. Но русский народ - он всегда выживал, даже в самых сложных условиях. Как бы нас не принижали то враги, то правители. Прорвемся!
Не понимаю я таких людей, для кого дети счастье. Удар по организму для матери все эти вынашивания и роды, удар по красоте, и вечный шум и стресс для отца, и разрушение интимных отношений для обоих, что крепости семьи не способствует.
Гость
27 января 2015, 18:24
Plumber85, Вооот! И я того же мнения! Жить только ради детей.... Вечно кто то от тебя что то хочет... Всех накормить... Одеть, обуть. Развлечения для детей тоже не дешевые. Я лучше все это одному дам, в полном объеме, чем рожу 4 и они ни чего не будут видеть. Я не говорю про очень богатых людей, которые себе могут и няню позволить и все что угодно. Вот как семье, со средним доходом, сводить 4 детей в кино то же? Или каждого отдать в садик? Ой нет.... Может для кого то это и счастье..... Желаю таким семьям искренне всего хорошего! :)
Гость
27 января 2015, 22:29
Отношения в нормальной семье после рождения детей только крепнут, это новый уровень развития для семьи. Если семья с проблемами, то без детей, или с детьми, она всё равно распадется. Насчет того, что беременность и роды - это стресс для женщины, то это все досужие вымыслы безграмотных людей. Тело женщины создано для вынашивания и рождения детей, эт я вам как врач говорю. На самом деле, людей, которые сознательно не хотят иметь детей очень мало, большая часть же скрывает под этим предлогом свои семейные проблемы, проблемы со здоровьем, бесплодие.
Гость
27 января 2015, 23:12
Анна, да и плюмбер, вы чего? Жить ради детей и сходить семьёй в кино - это две большие разницы. Психологи вообще говорят, что жить надо для себя, потому, что если жить для детей, которые будут жить для своих детей и так далее - будет замкнутый круг. НО! В кино можно сходить с утра, когда билет стоит копейки - вам раз в месяц или два сложно несколько сотен найти? Вещи можно от старших младшим отдавать. И так далее. Ездить не обязательно летом в ОАЭ или Европу, детям в палатке на Белё или в деревне у бабушки будет супер! Это Вам надо на модные курорты, а не им, у детей свой, замечу классный и не испорченный мир, у них не всё, слава богу, деньгами измеряется, а при правильном подходе можно вполне бюджетно разнообразить жизнь семейства. Загоняете в рамки себя - окей, но дети страдать не должны. Да они и не страдают, я вот вырос в 90-е без отца, сччитаю, что детство было отличным, чего и всем желаю :)
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
4 м/c,
с-з.
754мм 64%Родить четвертого ребенка в 2014 году решились 1600 семей