Город Сообщения об отравлениях детей за обедом в детсаду № 48 поступили от родителей

Сообщения об отравлениях детей за обедом в детсаду № 48 поступили от родителей

Родители сообщают, что детей на обеде накормили маринованными огурцами

Красноярский Роспотребнадзор проверяет детский сад в новом мкрн «Яблони», в котором накануне отравились дети. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили в пресс-службе ведомства.

Как рассказали в управлении, 22 января поступило два заявления от родителей, из которых следует, что дети получили острое отравление после обеда в детском саду № 48 (ул. Любы Шевцовой, 82д). В настоящее время специалисты краевого Роспотребнадзора занялись проверкой учреждения.

По словам одного из родителей пострадавших детей, всего после обеда отравилось семь ребятишек. Причиной отравления родители считают маринованные огурцы, которые в детском саду подали к обеду.

Заведующая учреждением Татьяна Алнытина информацию о маринованных огурцах опровергает. «Маринованные огурцы в детских садах подавать запрещено — у нас их нет. К обеду подавали соленые огурцы без уксуса, на аскорбиновой кислоте. Результаты проверки СЭС будут через 4 дня — говорить о кишечном отравлении преждевременно. От всех поставщиков есть сертификат качества, срок годности у продуктов в норме, консервы детям не дают».

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства