перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Вакцину от гриппа для беременных завезут на тест в Красноярск

Гость
22 января 2015, 19:10
никогда не ставлю вакцины от гриппа. Каждый год вирус мутирует и вакцины просто не успевают за ним. Никому не советую, уж тем более беременным. Лучшее средство профилактики вирусни -лук, чеснок. имбирь, мёд

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 января 2015, 19:36
123, и морковь, также содержит фитонциды.
22 января 2015, 22:03
Звездочка, Фитонциды - антибактериальные вещества, от вирусов (в том числе, гриппа) бесполезны.
Гость
23 января 2015, 10:57
полностью согласна + как только перестали с "вирусами" ходить по врачам и аптекам, волшебным образом они " вирусы" перестали липнуть к ребенку, правда пришлось долго медсестре в школе объяснять чего й то я такая безответственная мамаша не даю ребенку прививку от группа влепить. И еще один раз ставила себе потом неделю под одеялом лежала сама и всех домашних уложила, мне потом сказали что это чистой воды совпадение, а так то это просто реакция на вакцину такая бывает. Не особо помоему можно сейчас доверять медикам, как и везде порядочных мало осталось, а в большенстве то ли озлобились, то ли на проценте сидят у фармацевтики. Но есть конечно и хорошие и только благодаря им человечество еще не вымерло от безумных экспериментов ученых.
Гость
22 января 2015, 14:05
Ха... А почему тестируют именно в Красноярске ?!;)))
22 января 2015, 14:25
Малинка, а на нас и ядерные отходы, и ферросплавы, КРАЗ и т д тестируют. Теперь прививки. Если выживут после предыдущих отходов+прививки, будут рекомендовать всей стране.
Гость
22 января 2015, 15:23
Кстати о прививках. Сейчас много детей приобретают сахарный диабет на фоне острого вирусного заболевания. К сожалению столкнулся с этим лично. Так может быть в этих прививках дело, которые ставят против вирусных заболеваний? Сейчас ОЧЕНЬ много детей с этой хренью до 6 лет.
Гость
22 января 2015, 15:37
Евгений, , возможно. Но не будем забывать, что у ребенка до 3 лет поджелудочная еще слабенькая. А реклама пюрешек,соков без сахара для детского питания-это туфта! Есть там сахар, т.к. я болею сах. диабетом, решила опробовать пюре, перед тем как кормить своего ребенка ею. Итог сахар у меня повысился. Да и продукция сейчас у нас не айс!
22 января 2015, 16:33
Ольга Николаевна , Стоп. Во фруктах сахароза и глюкоза вообще-то и в естественном состоянии присутствуют. Конкретные цифры легко находятся. Так что не удивительно, что даже от детского питания, куда дополнительно сахар не кладут, все равно сахар повышается.
Гость
22 января 2015, 16:41
slavich, Зачем тогда писать, что без сахара? Ни каждый ведь знает про то, что в фруктах находится природный сахар?!. Это раз, ну не верю я,что в соки и пюре сахар не добавляют...допустим слива
Гость
22 января 2015, 20:06
Знал одну совсем еще девочку, у которой после вакцинации от гриппа, почки отказали, пришлось для нее донора искать... Лет намного более десять тому назад за эти почки больше миллона заплатили родители... А далее сноваа чужая почка начала отказывать-отторгаться... Не знаю судьбу этой мученицы. Девочка сильно мучилась, очень сильно.
Гость
22 января 2015, 13:30
Вакцины от гриппа ребенку не ставлю не то чтобы беременной поставить не решилась бы..В России не проверяют на людях вакцину только на крысах,а подопытным кроликам еще доплачивают=)))
Гость
22 января 2015, 13:41
Таша, ну так и написано - на тест. Вот на красноярках и проверят :-)
Гость
23 января 2015, 09:04
Мда... До катилась страна ... На беременных опыты стали ставить ...
Гость
23 января 2015, 01:07
Мне уже предлагали в консультации. Я сразу отказалась. Подписала бумажку, что ознакомлена и все на этом. А строка о том, что везут вакцину на ТЕСТ звучит страшно!!!!!! Значит толком сами производители не знают варианты последствий в случае побочного эффекта..
Гость
22 января 2015, 13:58
Вот какая радостная новость. Итак мало у нас детей рождается больными. Давайте будем ставить прививки от гриппа беременным и родившимся здоровыми детям!
Гость
22 января 2015, 22:13
Оригинальненько! "Не содержит живых вирусов гриппа, которые могут спровоцировать заражение, поэтому безопасна для детей и беременных женщин", но при этом это только тестирование. Хочу посмотреть на, извините, ту "смелую женщину", пожелавшую экспериментировать над своей беременностью и своим потомством. И сомневаюсь, что кто-то спросит согласия, втихую вколят желающим уколоться от гриппа и люди даже не будут подозревать, что это эксперимент.
Гость
22 января 2015, 20:02
У моего ребенка вообще нет прививок и он не болеет в отличие ои полностью привитых ровесников. А беременная себя травить и тестировать на ещё нерождённом ребёнке неизвестные ГМО и консерванты точно не стану.
Гость
22 января 2015, 23:39
А как же корь, краснуха, минингит, туберкулез , церебральный паралич и т. д????? Мамаша я считаю вы необоснованно рискуете жизнью ребёнка, совсем не ставя прививок!
Гость
23 января 2015, 13:46
Гость
22 января 2015, 23:39
А как же корь, краснуха, минингит, туберкулез , церебральный паралич и т. д????? Мамаша я считаю вы необоснованно рискуете жизнью ребёнка, совсем не ставя прививок!
папаша, вы сначала изучите состав прививок: ртуть, формальдегид и остальное, а потом колите своим детям сколько хотите. Я другого мнения. В инфекционку сходите, там привитые от коклюша дети болеют наравне с непривитыми. БЦЖ вообще от туберкулеза не защищает, а иногда и провоцирует его. Ветрянкой вообще лучше один раз в детстве переболеть, чем каждые 3 года всю жизнь прививку с химикатами и консервантами колоть. Вы то сами себя и своих детей от гриппа ежегодно прививаете? Нет!
Гость
23 января 2015, 13:49
Гость
22 января 2015, 23:39
А как же корь, краснуха, минингит, туберкулез , церебральный паралич и т. д????? Мамаша я считаю вы необоснованно рискуете жизнью ребёнка, совсем не ставя прививок!
Лучшая защита от туберкулёза - здоровый образ жизни и полноценное питание. А если ставить прививку, то надо это делать каждые 3-7 лет. Вы когда последний раз от туберкулёза прививались?
Гость
22 января 2015, 23:11
в 18 лет поставила прививку от гриппа и получила осложнение, теперь инвалид. а еще и беременным ставить собрались, надеюсь ни одна наша будущая мамочка на это не пойдет!
23 января 2015, 14:34
Грустные комментарии :( Сто лет достижений вакцинации коту под хвост - подумаешь, оспа, дифтерия, корь, о которых сегодня уже почти никто и не вспоминают. Теперь вакцины - прямо главный враг народа. Ну зато имбирем и медом все "на раз" вылечивают грипп. Наверное, вместо "химических" антисептиков все подорожник прикладывают, так?
Гость
23 января 2015, 16:01
Вы, наверное, слава Богу, не сталкивались с тем, какие сейчас дети рождаются. Мне хватило всего-лишь увидеть.. Никогда бы не поставила вакцину. Детям достаточно тех вакцин, которыми их колят с рождения и до самой школы.
23 января 2015, 17:54
Гость, Тут выше некоторые с гордостью сообщали, что вообще никаких своим детям не ставили, вот я больше о них. Что нет абсолютной необходимости в вакцине для гриппа - я согласен, только по серьезным показаниям.