перейти к публикации 
20 комментариев к публикации
Губернатор выступил против запрета скандального фильма «Левиафан»

21 января 2015, 18:41
Гость
24 января 2015, 23:15
Меня больше всего поразила концовка. Когда церковь на том месте построили.
И момент когда жена изменница пришла домой выпила стакан водки и говорит "ребёнка хочешь?"
Гость
22 января 2015, 17:49
фильм не видел, но "который вместе с другом-юристом из Москвы пытается взыскать в суде компенсацию с мэрии " очень жизненно звучит как-то
Гость
22 января 2015, 12:34
Данный фильм конечно имеет место быть, но лично для меня картина оказалась проходной.
Лишь разговоры вокруг него подогревают интерес.
Красивые съемки и пейзажи, от чего он и растянулся на 2 часа и как по мне так очень слабый сюжет. Юрист спит с женой своего подзащитного и армейского друга, при чем делают они это не в самых скрытных местах, что делает предсказуемым, что в дальнейшем все герои своими же действиями ведут себя к яме. Какие-то не понятные планерки у мэра, где собираются главные сего города: судья, прокурорша с сигареткой и полковник полиции, решающие вопрос кого и как убрать. Столько моментов отведенных церкви, для меня вообще остались загадкой. Этот фильм подобен скелету кита которому тоже отвели не один кадр. Это как раз та часть России где остались одни кости, после гниения всего тела. Кит это не только власть, это весь народ, гниешь сам, гниет и всё вокруг.
Фильм Быкова "Дурак" производит куда большее впечатление.
Гость
22 января 2015, 11:41
Фильм реален, конечно, с перегибами, но на то он и художественный фильм, а в целом очень точно передает действительность российской глубинки, а слова мэра Сергееву: "... у тебя никаких прав никогда не было нет и не будет"коротко передают всю суть отношений чиновник - гражданин. В этом плане близкий по смыслу фильм "Дурак", тоже рекомендую посмотреть, но памятуя при этом, что это люди не с другой планеты, это наши родные, друзья, знакомые, мы сами...
Гость
22 января 2015, 11:31
Вот так у нас. Показали фильм про жизнь в России, может с небольшими перегибами, но по факту так как она есть. И это уже властьимущими расценивается как очернение. Правда то глаза режет. Так может не фильмы надо запрещать, а жизнь в стране менять? Отношение к людям?
Гость
22 января 2015, 01:56
Качественно снятый фильм. Конечное, местами можно найти нелогичность в сюжетной линии и преувеличенность, но то что жизнь простого человека в провинциальном городке вот такая, на 90% это так. И так все там решается, если ты противопоставляешь себя сидящей у кормушки кучке. Вопросы с землей, недвижимостью, что-то где-то провернуть, все "решается" и многие это понимают. То что показано про церковь, так и есть. Безбожники ворочая деньгами и пользуясь властью лишь прикрываются крестом, а истинная вера она у бабушки, хранящей иконы в углу где-нибудь в пустеющей вымирающей деревне.
Фильм однозначно необходимо показывать и смотреть, но не для того чтобы потом обвинять авторов в антироссийском настрое, а для того чтобы люди взглянули на себя, хорошенько взглянуть и попытались понять, что этот путь ведет к угасанию и приведет к гибели, оставив лишь скелет на фоне руин.
Гость
22 января 2015, 00:16
очень хороший фильм и очень хорошо, что наш губернатор так реагирует. Это, как раз показывает, что он у нас прогрессивный человек.
А фильм, согласен, ничего особенного - показывает нашу с вами жизнь такой, как она есть. И если в большом городе это видно плохо, то в населенных пунктах с численностью населения до 60 тыс.человек это повседневная рутина. И это очень страшно! Страшно осознавать куда может придти наша с вами Россия! А тем кто говорит, что правда очерняет страну, посоветую прочитать сказку "Новое платье короля".
Гость
21 января 2015, 22:52
В крае проблем нет?! Чем губернатор занимается вообще?! Мы в тройке самых бедных в стране и смотрим кино?!
Гость
21 января 2015, 22:39
а мне вообще не понравился фильм. все правильно не для широкого круга зрителей.
Гость
21 января 2015, 22:14
Это фильм про нас((( бороться с системой бесполезно, знаешь что ты прав, а сделать ничего не можешь(
Гость
21 января 2015, 22:00
по ящику этого очернения страны в сериалах тьма...сами смотрим--самим нравится..а тут за рубежом показали тоже самое - позорят! позорят!
Гость
21 января 2015, 21:47
Фильм стоит посмотреть каждому, равнодушных не будет!!!
Гость
21 января 2015, 20:54
Очень хороший фильм, который оставляет осадок в голове. После большинства современных произведений в памяти не чего не остается.
Гость
21 января 2015, 19:35
Фильмы : жить, класс коррекции, сибирь мон амур и т.д. по своей стилистике и изображению России очень похожи, изображают обычных людей, в но Левиафан намерены запретить за изображение рпц и власти в неприглядном свете, вот простой ответ. А фильм хороший, всем советую
Гость
21 января 2015, 19:09
Отличный фильм, а такая позиция губернатора радует
Гость
21 января 2015, 19:07
Посмотрел этот фильм не видел в нем ничего особенного обычный фильм про русского человека и обстоятельства которые с ним происходит прости за которые так всем все известно его богатой стране россии и терпимом народе. нечего особенного
Гость
21 января 2015, 19:01
Ему потому и дали золотой глобус и на оскар номинировали, потому что русский режиссер выставил свою же страну в таком свете. Любое очернение России сейчас в почете другими странами особенно. Лично мое мнение, что фильм имеет место быть, но не для кинотеатров и не для большой аудитории.
Гость
21 января 2015, 22:00
Гость, а вы считаете что нужно приукрашивать и показывать все что происходит в России в розовом цвете? у нас итак из-за пропаганды по тв, люди не воспринимают даже то, что вокруг происходит. Общество деградирует,чиновники всех мастей халеные-все у них хорошо! врачи себя ведут как нелюди, простые люди ходят и стараются ничего не замечать, никто никому не помогает, молодежь пьет, курит...
Гость
22 января 2015, 09:02
Гость, абсолютно согласен с Вами. Изначально эта история об американце, у которого власти забрали имущество. (можете в вики почитать). Но ведь не стал Звягинцев про америку снимать ))) Знал что лучше про Россию. Шансы на награду возрастут! А что за режиссёр без крутых наград? Ну и подумал: возьму ка я своё )
P. S. ну, это конечно моя вольная трактовка событий, прошу принимать как возможность такого.
Гость
22 января 2015, 09:29
Гость, Только для избраных? Вы себя к ним причесляете?