перейти к публикации
42 комментария к публикации

Красноярских курильщиков за год оштрафовали на 3 миллиона

Гость
16 января 2015, 16:36
Лично я особых перемен не заметил, все как курили так и курят...
Гость
16 января 2015, 17:34
Ями, в поездах теперь не курят, прям красота! Мне хочется понять механизм надзора, как выявляются нарушители.
Гость
17 января 2015, 22:32
12315, в нашем подъезде еще чаще стали курить!!!
Гость
16 января 2015, 17:34
Не заметила перемен, как курили в подъезде так и курят, когда говоришь им про закон, они отвечают, что приходил участковый, побеседовали, и как я вижу без результата. Не знаю для кого эти законы написаны.
Гость
17 января 2015, 00:08
ЛНВ, мне участковый сказал, что надо на видео заснять, тогда точно штраф влепит. Пока не могу поймать своего соседа - убегает ))
Гость
17 января 2015, 22:36
ЯЯЯ, а я женщина! Не могу заявить на соседей курящих в подъезде! Они освободившиеся не после первого раза всегда! А еще инвалид с тросточкой у него мозг вообще отсутствует! Задыхаемся с детьми в квартире! Заступиться некому! И закон не работает!
Гость
16 января 2015, 16:09
Оштрафовали на какую сумму это понятно, а почему не говорят сколько оплачено?)
Гость
16 января 2015, 18:03
А почему вы не думаете, что ущемляются права некурящих, ведь нам приходится дышать вашей дрянью и вас это не беспокоит.
Гость
16 января 2015, 18:40
Гостья, начнём с того, что вы не в Альпийских лугах живёте, здесь город, заводы, выбросы, так что сигаретный дым просто мелочи по сравнению с более глобальными проблемами!
Гость
16 января 2015, 18:43
Гостья, сейчас жизнь такая. Каждый сам за себя!
Гость
16 января 2015, 19:30
Ну Вас же не беспокоит как нам на улицу бегать и искать места где покурить, почему вы тогда нас должны беспокоить??? Мир не вокруг вас крутится! Все выкручиваются как могут, только вот Вам государство еще подсобило, хотя мне кажется даже не из за Вашего "как?" А из за небольшой, но денежки в казну.)
Гость
16 января 2015, 20:38
Нет никаких изменений... Как курили и курят, особенно около учебных завелений и студенческих общежитий. Участковые не работают.
Гость
18 января 2015, 12:19
Менталитет менять необходимо, а то и курят во дворах и с собачками гуляют-одни окурки да фекалии под ногами.
Гость
17 января 2015, 19:19
Вот говорят, что закон запрещает курить в автобусах и т.д. А раньше можно было? То есть я мог сесть в автобус и продолжать курить?
Гость
19 января 2015, 03:36
Ibis, и шоферы в автобусах как курили так и куряттт..... и на замечания не реагируют!!!
Гость
17 января 2015, 03:06
и в коридорах общаг.Вышел на минуту к мойки от тебя фонит куревом от одежды и волос,будто сама покурила из 17 комнат 5 не курящих...участковому всё равно и им тоже....и др.вариантов жилья пока нет
Гость
16 января 2015, 18:12
Бедные курильщики! Нарушаются их права.... Почему то пока не встречал ни одного курильщика, который бы закуривая в кафе (ресторане), на остановке и др. местах спрашивал рядом находящихся людей - а не нарушаются ли их права и пространство?! Ваши права заканчиваются ровно там, где начинаются права другого человека.
Гость
16 января 2015, 16:39
не понимаю одного, почему запретили курить в кафе? ужесточили бы требования по вентиляции. да и во всех нормальных кафе, курящие и некурящие места отделены, и в некурящих не воняло. в аэропортах так вообще была клетка где все курили и никому не мешали. государство как обычно, ущемляет права граждан, абсолютно не заботясь о них.
Гость
16 января 2015, 17:29
Вам может и не мешало, а я почему должна из кафе выходить провонявшей? Беременные, дети тоже должны это нюхать? А если в курящей при полной посадке все закурят, то от вентиляции никакого толку! Тем более от нее шум.
Гость
16 января 2015, 17:37
гость, что-то сказочное вы рассказываете про то, что не воняло в некурящих. Пришли семьей однажды в игровой комплекс на втором этаже Планеты, а там вонь невыносимая. Тянуло с боулинга, а ведь площади там не маленькие, расстояние не помогло. Больше туда не ходили.
Гость
16 января 2015, 17:57
Гость
16 января 2015, 17:29
Вам может и не мешало, а я почему должна из кафе выходить провонявшей? Беременные, дети тоже должны это нюхать? А если в курящей при полной посадке все закурят, то от вентиляции никакого толку! Тем более от нее шум.
не понимаю Вас. залы для курящих и некурящих в разных местах, работает вытяжка в зале для курящих. каким образом это коснется Вас? ну и дабы обезопасить таких как Вы следовало бы ужесточить требования к планировке и вытяжке. не надо говорить что это лишние траты, как органы правопорядка ходили проверяли курят или нет, так же бы проверяли помещения на соответсвия требованиям. у нас в стране борятся с народом. а бороться с укреплением экономики и уровнем жизни населения не хотят.
Гость
17 января 2015, 14:12
В поездах как курили так и курят! Ну и кто их будет штрафовать? В плацкарте задохнуться можно
Гость
19 января 2015, 12:37
Бросила курить с 1 января 2013 г. Отличное самочувствие, никакой вони от волос и одежды, одобрение и восхищение знакомых, ощутила что есть сила воли)) Первое время было тяжело в компаниях где курят на различных вечеринках и праздниках, но это месяца 3 не больше. Сейчас очень рада этому закону,потому что меня перестали "прокуривать" в общественных местах, например кафе. Я знаю, что все курильщики хотят бросить, но не могут, кто сильно уже физиологически подсел, а кто-то не имеет силы воли. Тому, кто желает бросить, могу дать совет-найдите свой стимул. Не просто тезис о здоровье, а какой-то более конкретный. У меня это были факторы: желание сохранить белизну зубов и страх появления тромбов, которые бывают при совмещении курения и некоторых видов таблеток. Один момент- по сути не была заядлым курильщиком, курила когда нечего делать, за компанию и на вечеринках, редко покупала сама сигареты. Всем здоровья !
Гость
16 января 2015, 19:31
Курить бросьте и на фрукты будет хватать :)
Гость
16 января 2015, 17:14
Лучше бы алкашей контролировали, нашли ещё один способ казну пополнять!
Гость
16 января 2015, 18:38
ну не знаю,не знаю. я курю 11 лет и меня все устраевает. соседка под нами,ей лет 80 уже,ходит плохо,но тоже курит,и еще всякие молодые и постарше соседи. мы курим в подъезде,на каждой баночки под пепел и все чисто. у нас своя маленькая страна в подьезде,свой менталитет. а гос-во,раз так о всех заботится,за здоровье переживает- лучше б подняло минимум,что б люди фрукты хоть могли б себе позволить
Гость
16 января 2015, 18:49
Ксеня, согласна, и кружевные трусики тоже запретили, Сигареты и кружевные трусы-зло 21 века! Смех просто😀 Проценты по ипотеке лучше бы снизили!
Гость
16 января 2015, 18:52
Ксеня, Пусть бросают курить и эти деньги на фрукты тратят)))
Гость
16 января 2015, 21:01
Гость
16 января 2015, 18:52
Ксеня, Пусть бросают курить и эти деньги на фрукты тратят)))
я лично достаточно зарабатываю,могу позволить себе и фрукты и сигареты. а в комментарии говорила о тех,кто только и может за комуслуги заплатить, и на сдачу хлеб купить
Гость
18 января 2015, 22:40
Тобакокурение - это обычная наркозависимость. Общество и государство должно поддерживать здоровый образ жизни.
Гость
18 января 2015, 15:31
Антитабачную компанию считаю глупой. Опыт антиалкогольной компании никого ничему не научил. Вспомните кто помнит. Запрет на алкоголь только подстегнул спрос, нишу сразу заполнила контрабанда и "паленая водка". Народ начал травиться а государство потеряло доходы. "Антитабачники" устроили фарс, спрятали сигареты за ширмы. А наши детишки "тупые" теперь не видят сигарет и не хотят курить.Ма-лад-цы!!! Ура реформаторам!!! Ханжество. Как курили, так и курим. Только теперь курим сигареты дешевле, хуже, травимся короче. Потом болеем, лечимся. Если повышение цен на табак борьба с курением, то повышение цен на лекарство борьба с больными и стариками?? Может борьбу с курением надо начинать не с этого конца? Может законотворцам- "борцам с курением", которые в своем большинстве курят, просто подумать? Сделать лекарственные средства для желающих бросить курить дешевле дешевых сигарет? А?