Буквально недавно менял компьютерную деталь, отправляя ее в нидерланды производителю. Ибо производитель дает гарантию 3 года, а наши местные всего 1 год (и без суда не хотят продлевать).
Нидерландцы молодцом - прислали оперативно новую деталь на замену!
Гость
13 января 2015, 11:36
swap, а это была забота продавца а не покупателя отсылать
Телевизоры Самсунг делают в России кстать) Сделал вывод :)
Гость
12 января 2015, 22:33
NightMiRe, Я когда-то давно свой первый самсунг купил на первую зарплату.специально искал по городу именно Корейской сборки. Помню даже тогда доплатил за доп.гарантию=не пригодилась!!! работает до сих пор!
Гость
12 января 2015, 22:41
NightMiRe, а так же надо четко понимать что подразумевается под Вашим "делают"...
В России могут вставить одну-две платы в корпус подключить проводами на разъемах и закрыть экраном, а потом рамкой от экрана и прикрутить несколько шурупов.
Все эти комплектующие "делают" как Вы выразились исключительно в Китае.
Гость
12 января 2015, 22:48
NightMiRe, кинескопный телевизор совсем плох стал, поэтому с матушкой купили ей.... Самсунг... 19 тысяч... год гарантии и тд... в ДНС. мда...
Гость
12 января 2015, 17:46
У меня товарищ один ноутбуки возвращал на завод, на прямую. В магазине один год, заводская три года, или два. Вот к концу заводской гарантии он их и возвращает. Постоянно находит какие-то недоделки, пишет претензии и потом берет новый.))))))))))))) Я так не умею, к сожалению.
Гость
13 января 2015, 13:14
Почему то все кто тут высказывается, путают гарантийный срок и срок эксплуатации. Гарантийный срок- время, в течении которого производитель обязуется за собственный счет устранить неполадку, если она целесообразна и выявлена в срок более 15 дней с момента покупки ( если менее 15 дней то признается браком и сразу деньги вернуть должны либо заменить на новый), так же есть срок предусмотренной эксплуатации ( в данном случае 7 лет) это срок годности можно сказать)) и еще есть с даты производства гарантия. Она используется для Дилеров ( мало ли сколько товар может на складах, на витринах лежать). Сам работал в этой сфере и могу сказать, что Самсунг смотрит именно на гарантию с даты производства!!! Другими словами, вы можете купить, к примеру, сотовый который год пролежал у поставщика, потом год у дилера, потом год на витрине!))) Вам дают год гарантии, но в сервисном центре вам в ремонте откажут, т.к. с даты производства прошло больше 3х лет) как то так))
Гость
12 января 2015, 17:00
Предвещаю кучищу народа со своим барахлом в судах:)))
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
746мм 72%Покупателю вернули деньги за неисправный телевизор после истечения гарантии